Какой комнатный цветок подарить мужчине?

Танечка Профи (748), закрыт 11 лет назад
У друга мужа на днях день рождение. Хотим подарить ему комнатное растение. Друг не женат и у него на данный момент нет девушки. какой цветок можно подарить? Хотелось бы чтобы цветок любовь ему принес.
Лучший ответ
Людмила Мыслитель (7372) 11 лет назад
Тут можно со многими согласиться, но думаю при выборе растения стоит сделать акцент на способностях Вашего друга в уходе за ними, может он уже какими-то увлекается, например кактусами, так надо скорее в гости, чтоб коллекцию заценить и выбрать в подарок такой, которого у него нет: А вдруг он все свои растюшки заливает, так нужны растения водохлебы, или наоборот - забывает о поливе, тогда засухоустойчивые. Мне тут сортовые гибискусы понравились, если горшок небольшой (как при покупке, но 1 растение в горшке, а не 3-4), то при поливе 100грамм в сутки летом и через день-два зимой, растут медленно, цветут обильно.
Остальные ответы
Татьяна Знаток (312) 11 лет назад
лимонное дерево
пусть растёт
Vasya Профи (628) 11 лет назад
Анториум. Красный и красивый

Можно также Денежное дерево
Карина ЧекарьМастер (1313) 11 лет назад
Ну с антуриумом врядли мужчина справится- он весьма прихотлив. А денежное дерево это да)
Сергей Кулешов Мастер (1296) 11 лет назад
Зачем ему цветок нужен? ) Обычно не мужчины, а женщины за растениями ухаживают. А если по теме, то декабрист. Клевое растение, мне нравится.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279528) 11 лет назад
А вы уверены, что он будет рад такому подарку? Тем более что никакое растение не способно принести любовь
Карина Чекарь Мастер (1313) 11 лет назад
Мужчины склонны забывать поливать комнатные растения, поэтому нужно неприхотливое растение в плане полива. Советую ЗАМИОКУЛЬКАС подарить. Поливать нужно редко, ставить можно в дальние углы комнат да и вид у растения серьезный) А если скажете, что это растение называют долларовым деревом- обязательно заинтересуется и будет друзьям пересказывать)) ) Мой дядя заинтересовался, хотя к растениям холоден вообще.
Наталья Соловьева Мыслитель (9159) 11 лет назад
Подарите ему лимон, дерево на котором много маленьких лимончиков. Мужчины любят такие подарки, практичные, будет пить чай и вас вспоминать :)
А любовь растения не приносят, за него его работу ни кто не сделает.
У китайцев есть такая примета, в доме нужно поставить 2 парных фигурки собак. Они помогают найти вторую половинку, проверено.
--- Мудрец (11772) 11 лет назад
Любовь "приносит" фикус. А вы подарите ему Антуриум, он символизирует мужскую силу!)))
Виталик Лукьянчик Гуру (3614) 11 лет назад
"Деревом любви" называют аихризон, но любовь такая штука, которая, как известно, нагрянет, когда её совсем не ждёшь, так что растения тут вряд-ли помогут.