Тормозит беспроводная мышь (работает рывками). Передатчик подключён сзади системника. Может поэтому?

C Гуру (3756), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Vinokurov_SE Мастер (1175) 12 лет назад
Сократи расстояние.
тимур тимурУченик (154) 8 лет назад
В каком смысле ?
тимур тимур, как сократить расстояние? у меня такая же проблема... стрелка резко дёргается иногда не слушается.
Александр КостюнинЗнаток (384) 3 месяца назад
перекинул на перед и нормально работает, спасибо!
Остальные ответы
Антон Романец Профи (712) 12 лет назад
ну так попробуй перевести передатчик на переднюю панель. экспериментируй для начала
temirbekУченик (192) 8 лет назад
что за передатчик?
КраКен Гуру (3314) 12 лет назад
Дело не в передатчике.... Попробуйте почистить мышь, возможно попала волосина, или пыль! Возможно ещё мышь выделывается из-за поверхности стола....
Bender RodriguezГуру (3269) 8 лет назад
Точно! Я бы сам не допер, думал дрова глючат или хана мыши. Большое семи-буквенное спасибо.
Norbert DrozdУченик (239) 8 лет назад
Ага если мышь новая с магазина тока и у меня совсем мышь даже не реагирует на движения а мышь гарит и новыё БАТАРЕЙКИ ШТО ДЕЛАТЬ????
Валерий ФроловЗнаток (431) 5 лет назад
коврик был я его почистил и перестали подёргивания спс за совет
Ланфрен☜Z❶V☞Ланфран Искусственный Интеллект (137249) 12 лет назад
драйвера установи на мышь и клаву или совсем снеси их с диспетчера устройств и перезагрузись....
Свидригайлу Суеегэтсу Мастер (2386) 12 лет назад
расстояние сократи, да и проверь можнт батарейки здохли.
Bender RodriguezГуру (3269) 8 лет назад
Точно! Я бы сам не допер, думал дрова глючат или хана мыши. Большое семи-буквенное спасибо.
Bender Rodriguez Гуру (3269) Блин не тебе, это к ответу про волосину и пыль.
Алексей Меньшиков Гуру (3265) 12 лет назад
у меня такое было когда не было коврика! теперь все хорошо! либо грязь попала какая нибудь, или на мышке сэкономил
Maxim Chetvergov Знаток (312) 12 лет назад
у меня аналогичная ситуация периодически возникает. скорее всего сигнал от передатчика к мыши слаб, поэтому иногда она начинает тормозить. переключи в порт поближе или купи usb удлиннитель, чтоб передатчик на стол положить
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233495) 12 лет назад
То же самое было, пока не подвесил передатчик на удлинителе на боковину стола.
Vertex Просветленный (28460) 12 лет назад
попробуй сменить батарейку, и кстати-если эти рывки в играх-тогда ничего удивительного
Меня здесь нет Мастер (1001) 12 лет назад
Была у меня такая проблема. Решилась она следующим образом:
Зайдите в Панель управления - Устройства и принтеры, найдите USB Device, кликните правой кнопкой мыши, в выскочившей менюшке нажмите "Устранение неполадок". Система обнаружит проблему и устранит. У меня сканирование выдало "Устройство не всегда отвечает на запросы"
Alex ColdПрофи (932) 10 лет назад
Да, я тоже не мог понять в чём трабла, но Ваш способ устранил её раз и навсегда! Спасибо.
Женя НемеровскийУченик (240) 9 лет назад
Аналогично! Спасибо автору!
vvtimoshinovaЗнаток (359) 9 лет назад
Спасибо большое))
IcemaNМастер (1308) 9 лет назад
не, не помогло, скорее всего нужно все таки сократить расстояние
Юрий ПоповУченик (217) 7 лет назад
Спасибо! Помог Ваш способ!!))
Татьяна Ученик (137) 5 лет назад
Неожиданно помогло :)
letmedieМастер (1657) 1 год назад
нет у меня функции устранения неполадок там
Alexey Isaev Профи (703) 7 лет назад
у меня что на старом пк, что на новом такое было. вылечилось отдалением приемника от системного блока юсб хабом (удлиннителем) при этом расстояние от мыши до приемника не изменилось. какие-то наводки идут
Даниил Данько Знаток (334) 7 лет назад
Разбери, и протри со всех сторон спиртиком прозрачную пластмассовую штуку через которую луч проходит (от пыли и т. д) в моем случае помогло.
Максим БобковУченик (204) 3 года назад
только не спиртиком. от него мутнеет линза
Даниил Данько Знаток (334) Максим Бобков, значит такого качества линза
AleksПрофи (563) 2 года назад
Спасибо Даниил! помогло!!!
СУШИ ВЁСЛА!!! Профи (538) 6 лет назад
Перечитал, ни что не помогло. Купил новую оптическую беспроводную мышь ( не лазерная). Сразу начала подглючивать, периодически курсор тормозит в движении. Потом я заметил, стукнешь, курсор сдвинулся. Пришлось разобрать, мышь на гарантии. Любопытство победило. В итоге, светодиод стоял не ровно по отношению к линзе. Выставил ровно и всё заработало. Ярче стало излучение. Вот одна из причин. Usb приёмник стоит на задней стенке. Мышь не дорогая.
bfa Ученик (231) 5 лет назад
Зайди в Диспетчер устройств далее- Контролеры USB- Корневой USB концентратор-Управление питанием- снимаем там галочку, где экономить энергию.. и ВСЁ)))
Так же походу, там же.. поройтесь-сброс концентратора сделайте (есть кнопка с такой же надписью)
Makar1980Знаток (445) 6 месяцев назад
То что искал.
Виктор Парусимов Ученик (151) 3 года назад
Причиной торможения мышки может стать wi-fi роутер, который передает информацию на той же частоте. Необходимо выключить роутер и протестировать, если все норм, то перенести роутер подальше от мышки.
Mr. Roman Знаток (324) 1 год назад
Делюсь опытом, который помог мне. Электропитание не помогло. Режим совместимости на вайфай адаптере с блютус тоже отсутствует. Поигрался с режимом Вайфай сети - в итоге мой вариант это 802.11a
Алексей Литвинов Ученик (167) 1 год назад
в настройка nvidia во вкладке установка конфигурации phys x поставьте ЦП. Также поставьте Пуск- панель управления-электропитание высокую производительность. там же Настройка плана электропитания- изменить доп параметры электропитания-высокая производительность , а также параметры USB ставим ЗАПРЕЩЕНО. далее Диспетчер устройств( правой кнопкой мыши на иконке ПК) Управление — диспетчер устройств-контроллеры USB. далее тыкаем прав кнопкой мыши по каждому контроллеру и в свойствах , если есть вкладка управление электропитанием, снимаем галочку Разрешить отключение этого устройства для экономии электроэнергии. там же в диспетчере устройств переключаем вкладочку Вид на устройства по подключению. Находим контроллер USB , отвечающий за мышь ( у меня это Intel(R) N10/ICH7 Family USB Universal Host Controller — 27CA) , опять правой кнопкой мыши- свойства- ресурсы, уснаём номер IRQ ( evtyz jy hfdty 18). далее Пуск-пишем regedit.
-Задать приоритет прерывания IRQ: Чтобы просмотреть какие IRQ для каких устройств используются: Пуск – Выполнить — msinfo32.exe — сведения о системе – аппаратные ресурсы – прерывания.
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\PriorityControl]
Создать DWORD IRQ#Priority, где #-номер IRQ устройства. В моём случае IRQ13Priority – арифметический сопроцессор. Присвоить значение, соответствующее приоритету: 1- высший приоритет, 2- второй, и т.д. Не присваивать одно число двум записям!
контроллеру мыши присваеваем значение 2
Алексей ЛитвиновУченик (167) 1 год назад
так же в электропитании:
управление питания процессором мин и мах ставим на 100%
Жёсткий диск - отключать никогда.

в настройках nvidia затенение фонового освещения выкл
Денис Артамонов Знаток (309) 4 месяца назад
может быть проблема в аккумуляторе,заряди или замени у меня сейчас такая же проблема из за батарейки
Руслан Отраднов Ученик (110) 2 месяца назад
На Windows 10.Надо зайти в блютуз(нажать правой кнопкой на значок) и в открывшемся меню нажать на Показать устройства блютуз. Далее там в параметрах выбрать Мышь.
В разделе Мышь будет надпись Прокрутка с помощью колесика мыши. И там внизу, под этой надписью будет спойлер. Можно будет выбрать на несколько строк за раз или на весь экран. Далее выбрать (двигая ползунок) нужное количество строк. Мне например хватило 8 строк. Так же я отключил Прокручивать неактивные окна при наведении на них.