как определить агрегатное состояние вещества. ..ну например NaCl

Денис Знаток (310), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ну предстате... у меня работа по химии и задание таково.. укажите газы из приведенных вам вещ-в... каким образом мне это сделать
Лучший ответ
Дмитрий Головкин Мудрец (10761) 12 лет назад
Соединения с преобладанием ионной или металлической связи обычно твердые вещества.
С преобладанием ковалентной ( особенно неполярной и малополярной ) - обычно жидкости или газы.
Остальные ответы
Koala Просветленный (20579) 12 лет назад
Странный вопрос)) )
NaCl - это поваренная соль. Твердое в-во.
Агрегатное состояние - газ, жидкость и твердое в-во. Визуально определить можно)))
F-JAY Ученик (166) 12 лет назад
Есть справочники с температурами плавления и кипения. Соответственно, нужно знать температуру, при котоой нужно определить агрегатное состояние.