Проги использующие интернет сжирают оперативку. Что делать??
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста! Лагает всё, что связано с интернетом, причём тормозит не сам инэт, а именно оперативка. Сначала лагали онлайн-игры, потом видео в развёрнутом экране, теперь и музыку вконтакте слушать невозможно, бывает что и текст печатается с задержкой! Фаерфокс например, съедает ~15% оперативной памяти. Что делать?
Дополненmybotip mybotip, всё проверил утилитами - вредоносных прог не обнаружено. А может ли память безвозвратно сократиться? например у меня заявлена оперативка 1024 МБ. открыл дисп задач - сложил все процессы, включая бездействие системы, получилось примерно 273 МБ.
... было такое дело, решил пере установить OC, помогло.
А если же не охото терять все свои данные на OC, то тогда придется купить доп. оперативку
переходи на хр если мало оз
оперативку доставь, заодно и получишь прирост производительности. Может в твоей планке вирус.... Вытяни и вставь оперативу
просканируйте этим
Касперски бесплатный сканер на вирусы и шпионы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
потом этим
Doctor web cureit бесплатный сканер на вирусы и шпионы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
потом этим
Microsoft Safety Scanner бесплатный сканер на вирусы и шпионы http://www.microsoft.com/security/scanner/ru-ru/
запустите Norman Malware Cleaner
http://soft.softodrom.ru/ap/Norman-Malware-Cleaner-Portable-p2548
поставить более легкий антивирус например от Microsoft или Avira
использовать программу Process Lasso
Скачай Advanced SystemCare и отремонтируй комп.. если не поможет-установи Гугл Хром