Как сжать документ Word (40 страниц) без картинок, аудио,видео,звука, который весит 115мб?

********** Профи (771), закрыт 11 лет назад
Я вставляла текст, который был сначала отсканирован, а потом переведен в word через FineReader, вероятно, в этом причина такого гигантского размера...Как сжать? Помогите, плиз...
Лучший ответ
Dmitry Мастер (1893) 11 лет назад
чтобы сжать его точно и наверняка избавиться от всяких ненужных ненужностей - скопируй текст в блокнот.
просмотри его там.
открой новый документ ворд
выдели текст в блокноте и скопируй текст из блокнота в ворд (в НОВЫЙ файл)
проверь размер

можно сделать еще по другому - выдели текст в ворде, скопируй
открой новый вордовский файл - давани правую кнопку мыши - выбери вставить - вставить только текст.
проверь размер
**********Профи (771) 11 лет назад
Спасибо, через блокнот помогло, теперь нормальный размер!
Dmitry Мастер (1893) на здоровье =)
Остальные ответы
Олег Мудрец (10646) 11 лет назад
да не та причина вовсе.... что то не так сделала. картинками все таки вставила.

СОВЕТ: Если ты думаешь что прально все сделала, то скопи пасть весть текст из ворда в текстовик обычный, а затем обратно в НОВЫЙ ворд - размер замеееееееееееетно уменьшится=)))
Mockingbird Мыслитель (7254) 11 лет назад
nxpowerlite - программа для сжатия документов: word, powerpoint, excel. Можно при помощи данного ПО использовать для сжатия изображений (jpg).

Маловероятно, что 40 страниц текста столько весят. Вы что-то путаете.