Кто знает причину почему кондиционер не отключается при достижении заданной температуры? Какую бы не задал температуру,

Датчик температуры навернулся, или мозги глючат

А Вы себе правильно его работу представляете? При работе на охлаждение при достижении заданной температуры отключается сама холодильная установка (внешний блок) , а вентилятор внутреннего блока (который выдувает воздух оттуда) и световые индикаторы НЕ отключаются.

Т. е. кондиционер продолжает работать, но дует уже не холодным воздухом, а примерно комнатной температуры (примерно - ибо теплообменник внутреннего блока нагреется не сразу и "по инерции" будет продолжать слегка охлаждать воздух) .

Если же говорить о работе на обогрев - вот там-то вентилятор внутреннего блока отключается (но световые индикаторы остаются включёнными) . Это сделано для того, чтобы не продуло холодным воздухом. Но конкретное поведение зависит от модели.