почему озеро Танганьика самое глубокое? мне срочно нужно!!!

Aiza Ученик (116), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
k22w03s41 Просветленный (48684) 12 лет назад
Откуда у тебя такая информация? Плохо знаешь геогрфию, девочка.
Самым глубоким озером является Байкал (1642 м) . Глубина Танганьики 1470 м
Остальные ответы
Valera Pylypchuk Ученик (140) 12 лет назад
Самое глубокое это Байкал!!!!
Luk Искусственный Интеллект (129468) 12 лет назад
Наибольшая глубина
1470 м. Озеро Байкал Наибольшая глубина
1642 м
Семен Осенев Просветленный (33293) 12 лет назад
в учебнике написано что это озеро Байкал. Быстро ответили
Джек Воробей Мудрец (13581) 12 лет назад
Танганайка — крупное озеро в Центральной Африке. Самое длинное в мире пресноводное озеро. Это одно из самых глубоких (наряду с оз. Байкал) озёр планеты и столь же древнее по происхождению. По объёму и глубине Танганьика занимает второе место после Байкала среди пресноводных озёр.
МariК Кuz Просветленный (40967) 12 лет назад
Рифт — крупная линейная впадина в земной коре, образующаяся в месте разрыва коры в результате её растяжения или продольного движения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рифт

Озеро Танганьика располагается в глубочайшей тектонической впадине Африки, на высоте 773 метра над уровнем моря и является, на сегодня, частью древней Восточно-Африканской рифтовой системы. Подводным порогом озеро делится на два глубоководных бассейна (*где-то пишут, что их три) .
По объёму и глубине Танганьика занимает второе место после Байкала среди пресноводных озёр.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Танганьика

Великий Африканский Разлом (или Великая Рифтовая Долина, Great Rift Valley) – эта одна из самых больших трещин нашей планеты. По прогнозам учёных процессы, происходящие в этой местности, в будущем приведут к отколу Восточной Африки от основной части Чёрного континента. А на сегодняшний день пугающая своим могуществом и неумолимостью природа Великого Африканского Разлома притягивает всё больше и больше путешественников. Здесь глобально и величественно творится новая структура планеты.
http://www.need-for-adventures.ru/geography/tanzanija/priklyucheniya_v_tanzanii/velikii_afrikanskii_razlom/
Рита Ри Просветленный (35077) 12 лет назад
ни почему, это не так

1.Байкал
Сибирь, Россия

2. Танганьика
Африка (Танзания, ДР Конго и Замбия)
Роман Мастер (1539) 12 лет назад
Потому что Байкал самое глубокое озеро