Попы отбирают очередную поликлинику . Что делать ?

ЕЛЕНА Мудрец (14995), закрыт 11 лет назад
Правительство Москвы и лично мэр
С. С. Собянин лишают москвичей детских медицинских учреждений шаговой доступности!
Обращение инициативной группы жителей района Беговой по поводу закрытия Детской инфекционной больницы № 12 (1-я ул. Ямского поля, вл. 12) и работающего при ней детского поликлинического отделения (Ленинградский проспект, д. 16, стр. 1)
В конце марта появилась информация о том, что Детская инфекционная больница № 12 (ДИБ № 12) и существующее при ней детское поликлиническое отделение должны быть закрыты к 1 июля 2012 года. 7000 обслуживаемых в поликлинике детей планируется прикрепить к другим поликлиникам, и без того переполненным и находящимся вне шаговой доступности для жителей. И это при том, что детская поликлиника при ДИБ № 12 – единственная детская поликлиника района Беговой! На базе больницы создано и работает уникальное аллергологическое отделение – один из ведущих центров лечения астмы у детей в Москве. Сегодня в больнице лежит 135 тяжелобольных детей!
Больницу пытаются закрыть уже много лет, но в конце 2010 года, когда информация об этом попала в СМИ, закрытие было отложено. И теперь, в мае 2012 года, мы узнали, что Правительство Москвы и Департамент здравоохранения планируют закрыть больницу к 1 июля. На месте нашей больницы планируется построить гостинично-офисный комплекс с подземной парковкой. Подобная участь ждет еще несколько больниц и детских поликлиник города! Недавно стало известно о закрытии детского отделения при взрослой поликлинике № 36 (на ее месте планируется создать коммерческий медицинский центр для взрослых) . Будут закрыты Детская инфекционная больница № 8 (Лужнецкий проезд, д. 15) и Психиатрическая больница № 7 (ул. Потешная, д. 5, стр. 2). Последняя – единственное медицинское учреждение в Москве подобного профиля. Эта больница принимает людей без регистрации, бездомных – больных туберкулёзом и ВИЧ-инфицированных. Где окажутся эти люди после ее расформирования?
Информация о закрытии нашей детской поликлиники стала для нас, родителей, и для сотрудников поликлиники шоковой. Почему закрывают детскую поликлинику и Детскую инфекционную больницу № 12? Неужели власти считают, что нашим детям они не нужны? А может быть, кто-то с кем-то договорился по-дружески и решил прибрать к рукам старинное здание поликлиники в центре Москвы, а врачей, детей и родителей выкинуть на улицу? С 2001 по 2005 год решениями Правительства Москвы больше половины площадей нашей поликлиники уже было передано Русской православной церкви. Сейчас в одном из этих помещений располагается клиника пластической хирурги…
Мы, жители района Беговой, требуем от власти и лично от мэра С. С. Собянина как председателя Градостроительно-земельной комиссии г. Москвы, которая принимала решение о закрытии Детской инфекционной больницы № 12 и, следовательно, нашей детской поликлиники (не обладающей самостоятельным статусом) , немедленно разобраться в данной ситуации и отменить решение о закрытии больницы и поликлиники!
Мы требуем от Правительства Москвы взять на себя и выполнить обязательство по возведению нового здания поликлиники, а до ввода его в эксплуатацию детскую поликлинику в здании по адресу Ленинградский проспект д. 16, стр. 1 не закрывать!
Мы требуем от Правительства Москвы в обязательном порядке информировать жителей о дальнейших планах своей деятельности в сфере детского здравоохранения в районе Беговой!
Мы также категорически против закрытия Детской инфекционной больницы № 12, потому что это повлечет за собой ущемление прав многих тысяч детей с бронхо-легочными заболеваниями, а также всех жителей района Беговой!
Мы категорически против таких методов решения проблем здравоохранения в городе, которые демонстрирует Правительство Москвы, закрывая необходимые городу детские и взрослые медицинские учреждения под лозунгами «нерентабельности» и «оптимизации» !
Лучший ответ
Иона Зоинский Оракул (79458) 11 лет назад
У нас в районе разрушили детский сад, там руины.. собирались строить церковную школу, но бабло разворовали, видимо.
стоит долгострой ..пустые плиты как при коммунизме.
Остальные ответы
Вася Пупкин Ученик (160) 11 лет назад
Примите к себе в квартиру, если вы так серьёзно обеспокоены их судьбой.
ЕЛЕНАМудрец (14995) 11 лет назад
Там несколько сотен детей
..I.. Оракул (56902) 11 лет назад
а что лучше, когда отбирают члены; -))
Paul sir McCartneyМыслитель (7023) 11 лет назад
никак не смешно. ты посмееялся. другим до пизды.
ТраХтор Ваапще ТраХтор Мудрец (14245) 11 лет назад
Чем больше отберут, тем быстрее на них начнется охота
Перечисляй мои улыбки Высший разум (209659) 11 лет назад
Это уже никого не удивляет. . К сожалению, захват территорий, особенно школ, больниц, и детских садов - у ЗАО РПЦ стал в порядке вещей.
Maestro Оракул (60366) 11 лет назад
Что лично вы сделали для их рентабельности?
- или только можете плакаться?
Муррр...
Духаст Вячеславыч Оракул (57937) 11 лет назад
довыйоживаются - придёт добрый дятько Иисус, и вожжами им по мясистым окорокам )))
Gendalf Искусственный Интеллект (230391) 11 лет назад
Власть им потворствует... я вот думаю, выбирая эту власть для себя, почему она народу не служит....
Эдуард Неизвестный Просветленный (29084) 11 лет назад
Люди нашу власть не сильно заботят. особенно те кто ходит в поликлинники. церковь часть власти. Ворон ворону. ..
В итоге. ничего вменяемого сделать не удастся. А жаль.
Caид Нургали Просветленный (34511) 11 лет назад
Что касается вопроса о том, кто заказывает музыку, то я хотел бы подчеркнуть, что проект, о котором сейчас идет речь, – это проект Всемирного банка, и российского правительства... условие ставят именно они. То же самое и с сельскими школами...
КОНСУэло . Оракул (93275) 11 лет назад
где в тексте што именно попы отбирают?
ЕЛЕНАМудрец (14995) 11 лет назад
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Pr9Q26b8kRk
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38107) 11 лет назад
Любая власть от бога, вот она и служит богу. То что детская смертность увеличится - отпоют, не извольте беспокоится - отпоют.
Источник: Мракобесие.
художник Мастер (1420) 11 лет назад
"А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь. "(2 Тимофея 3:13). Это признаки последних дней после них начнётся армагеддон.
Эдуард НеизвестныйПросветленный (29084) 11 лет назад
Сначала все признаки соберите. Постройте Храм.. (снеся мечеть Омара) , заведите властелина мира. рода Давида. Пока ничего не видно. А так .. получается с Вашей стороны чистое кликушество.