Что случилось со шрамом после конца игры сталкер чистое небо?

когда вы выключили пси-защиту у Стрелка и игра подходила к концу начался сильный выброс ,затем картинка что всем сталкерам набили тутаировки S.T.A.L.K.E.R. и им показываются на мониторе всякие разные картинки .это понятно но что случилось тогда со Шрамом?

нет! Шрам не погиб с отрядом чистого неба!!!! его показали в конце когда якобы он смотрит вперед и видит перед собой сталкеров, затем смотрит на монитор и видит там мерцающие картинки!!!

Раз авторы показали в начале что он выбросоустойчивый, значит он не погиб на ЧАЭС, возможно потерял память (как Стрелок)!!!

Ребят, какие моды? Моды это вообще отдельная история, к ним даже не притрагивайтесь, ведь их же не разрабы Сталкера создавали. А что касается Шрама - о нём неизвестно ничего, т. к. информации жив ли он или нет отсутствует. Хоть гадайте, а продолжения нашей любимой игры уже не будет!

У Шрам два пути:
1. Он сошел с ума и последующие, что его ожидает, так это вступление в монолит.
2. Он сошел с ума и последующие, что его ожидает, так это верная смерть

Он мог погибнуть при выбросе на ЧАЭС в конце игры от полного повреждения нервной системы (мало того, что выброс был уже третьим, он был ещё и самым мощным), хотя точно неизвестно, что случилось со Шрамом после большого выброса. Но тот факт, что в интро-ролике в конце игры Шрам вместе со Стрелком и другими сталкерами лежит в морозильнике, дает вывод о том, что Шрам также стал агентом О-сознания. Возможно, его также перевозили в грузовике смерти. А если это так, то вполне возможно, что Шрам погиб во время крушения транспортного средства на Кордоне.