Сколько времени может работать PPPoE соединение? Сколько максимально может держаться PPPoE соединение без дисконнекта?

Alex Ученик (68), на голосовании 12 лет назад
И ещё объясните что значит “Попробуй модем перевести в бридж и поставить роутер ещё, например, D link DIR-100” Bridge знаю как перевести, а вот поставить роутер например, D link DIR-100 не понял. У меня подключено вот по этой схеме:

Голосование за лучший ответ
Dimonn Искусственный Интеллект (325688) 12 лет назад
Позвони в поддержку провайдеру и спроси. Если провайдер не рвет раз в сутки, значит скорее постоянное соединение будет.
Александр З. Мастер (2010) 12 лет назад
Зависит от состояния линии и желания провайдера
Dolphin Мудрец (19605) 12 лет назад
PPPoE соединение максимум думаю 3 дня продержится, если провайдер выдаёт динамический IP.
Когда включаешь модем, он посылает твой логин и пароль провайдеру (логин и пароль он хранит в памяти) и провайдер модему выдаёт адреса для подключения.
Если перевести модем в режим моста (Bridge), то модем вообще не будет выполнять никаких функций, просто будет преобразовывать анологовый сигнал в цифровой и наоборот, то есть как будто у тебя и нет вовсе модема, а кабель сразу идёт в компьютер. А логин и пароль тебе нужно будет вводить на компьютере, создав Высокоростное подключение в Сетевых подключениях. И при каждом включении компьютера вручную подключаться к интернету.
Boris Lagutkin Мудрец (10230) 12 лет назад
Бридж - настройки хранятся в Винде. Роутер - настройки хранятся на модеме. У меня соединение держится 2 суток (больше не проверял) . Мой модем настроен Роутером. Бывало и у меня проподало соединение. Я решал это звонком с мобилы на домашний телефон (при вызове по линии идёт повышенное напряжение и все неконтакты в линии "восстанавливаются"). Если у тебя часто пропадает интернет - нужно проверять линию!
Иногда (если модем работает в режиме роутера) помогает обновление прошивки...