Что за зверь?

laPoT' Ученик (123), закрыт 12 лет назад
Сегодня на стене в квартире увидел непонятного жука. Очень интересноузнать что за зверь?
Дополнен 12 лет назад
А для детей он не опасен?
Лучший ответ
therion Гуру (4691) 12 лет назад
Ложноскорпион какбэ намекаэ, на то что скоро должностной подписке придёт тараканий песец )))))))

Да, это ложноскорпион, вот инфо: http://fadr.msu.ru/ecocoop/lscorpio.html

данный вид - книжный ложноскорпион, фото:

По поводу усачей - у насекомых как правило три конечности с каждой из сторон тела, у паукообразных - 4 не считая передней околоротовой пары, представленной либо клешнями либо органами осязания.

И да, уховёртки НЕ кусаются и для человека никакой опасности вообще не представляют: их щипцы на конце тела - инструмент самообороны против других насекомых и для борьбы между собой.
Остальные ответы
Башня Мыслитель (5727) 12 лет назад
ОЙ, у нас тоже таких полно, это паук какой то, а как звать не знаю))
А Б Мастер (1109) 12 лет назад
жук-олень или как то так вобщем... точно не помню но помню что с такими уса в честь зверя его какого то назвали..
Иван Киселёв Профи (536) 12 лет назад
По-моему - это Дубовый Усач
Виктор М Мудрец (16622) 12 лет назад
Ложноскорпион. Не жук. Паукообразное.
Елена Случевская Гуру (4664) 12 лет назад
Сходи в библиотеку и посмотри"ЭНЦИКЛОПЕДИЮ. "Там найдёшь что за жук.
Елена
Оксана Лаврова Мастер (1419) 12 лет назад
Для детей???! "...долго кишки соскребали со стенки... "
Белая птица Мастер (1723) 12 лет назад
Подвид жука-усача или дровосека.. .
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Усачи_(жуки)#.D0.9D.D0.B0.D0.B4.D0.BA.D1.80.D1.8B.D0.BB.D1.8C.D1.8F_.D0.B8_.D0.BA.D1.80.D1.8B.D0.BB.D1.8C.D1.8F
Соболек!!!! Мастер (1079) 12 лет назад
маленькая уховёртка (они сильно кусаются)