Сколько золотых мячей у роналдо

K.1.T Ученик (113), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Экибастузец Высший разум (776612) 12 лет назад
Роналдо - два в 1997, 2002 годы.
Роналду - один в 2008г.
Остальные ответы
Шоколадный Заяц Гуру (3751) 12 лет назад
В борьбе за «Золотой мяч» 2007 года Роналду занял второе место, уступив лишь бразильцу Кака, а в борьбе за звание лучшего футболиста года по версии ФИФА занял третье место, уступив Кака и Лионелю Месси. 21 мая 2008 года в финале Лиги чемпионов 2007/08 против «Челси» Роналду забил первый гол на 26-й минуте. По итогам 2008 года Роналду получил «Золотой мяч» , став четвёртым игроком «Юнайтед» в истории и первым за последние 40 лет, удостоившимся этой престижной награды. В ходе голосования португалец набрал 446 очков, намного опередив ближайших преследователей Лионеля Месси (281 очко) и Фернандо Торреса (179 очков) . 12 января 2009 года Криштиану Роналду получил награду «Игрок года ФИФА» как лучший футболист мира 2008 года по версии ФИФА.

А у Зубастика 2
Смена клуба и чемпионата не повлияли негативно на Роналдо. После матча с «Пьяченцей» , в котором бразилец оформил хет-трик, фаны дали ему прозвище Феномен. По итогам 1997 года Роналдо получил «Золотой мяч» и первым в истории во второй раз стал игроком года по версии ФИФА. «Интер» в борьбе за чемпионство уступил борьбу «Ювентусу» , став вторым, также клуб стал обладателем Кубка УЕФА, где в полуфинале выиграл у московского «Спартака» . В 1/2 финала ЧМ Роналдо забивает великолепный гол туркам с носка. В финале с немцами он делает дубль в ворота великого Оливера Кана. И получает второй золотой мяч в карьере, а также становится лучшим игроком по версии ФИФА.

Владимир Беседкин Гуру (3469) 12 лет назад
Роналдо дважды удостоился этого приза - в 1997 и 2002 годах.
Богдан Скрипка Гуру (2648) 12 лет назад
Вам про разных Роналдо говорят, как говорится - конфликт поколений.)) ) У Криштиано - 1 золотой мяч, а у "зубастика" - 2.
Александр Сидоров Ученик (246) 12 лет назад
У бразильца-2, у португальца-1
Spartak Moscow Мудрец (12207) 12 лет назад
У Роналдо золотой мяч - один! Получил он его в 2008 году
Илдар Мифтахов Ученик (199) 8 лет назад
У РОНАЛДО 3-4 незнаю где то 6