Нет сигнала на монитор...

Yzma Знаток (332), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Монитор рабочий 100% (проверяла на другом компе)
Дополнен 11 лет назад
Началось с того, что решила вытащить тв тюнер и вставить сетевую карту. При включении оказалось что "VGA нет сигнала". Списала на видюху (старая, раза 2 перепаивали конденсаторы) .
Поменяла видюху, заработало.
Но пришлось поменять, т. к. карта была слабая и никакие игры не тянула.
Взяла Asus GTX 550 ti => VGA нет сигнала.
Несколько раз вставила/вытащила, подергала провод от блока питания, перезагрузила - заработало.
Попробовала игру "Герои меча и магии 6" - тормозит жутко, загрузка ЦП 93% (со старой ge force 9600GT грузился процентов на 20, даже при запуске параллельно с игрой фотошопа, браузера и др) .
Потом комп вовсе повис. Перезагрузила - VGA нет сигнала.
Вчера, как ни мучилась, не удалось ничего добиться.
Сегодня вот время от времени удается включить. До тех пор, пока комп не повиснет снова. Кстати, старую видюху тоже удалось запустить с нескольких попыток.
Друзья, в чем проблема?
Видюха? Но не две же сразу одинаково не работают. Да и та слабенькая работала же.
Между нею и двумя неработающими разница - отсутствие у нее потребности в дополнительном питании.
Что же, проблема с блоком питания? Его меняли месяца 4 назад, на 600W.
И как связано с установкой сетевой карты?
Или материнка того?

Голосование за лучший ответ
SNV Просветленный (28734) 11 лет назад
видеокарта приказала долго жить
Максим Ганчук Мыслитель (5579) 11 лет назад
похоже видеокарта, проверь есть ли нагрев. попробуй вытащить ее и поставить обратно. сбросить настройки биоса.
spirit Гуру (4401) 11 лет назад
может видеокарта
Boris Lagutkin Мудрец (10226) 11 лет назад
Проверь видеокарту на другом компе....
Boris Мудрец (14578) 11 лет назад
Отключи от компа шнур на монитор. Если на экране появится надпись "Нет сигнала" значит монитор рабочий а вот шнур или видеокарта нет. Возьми у приятеля шнур. Или купи в магазине. Если ничего не изменится - виновата карта. В твоём случае видимо вся матплата - раз уж видяха встроенная, а периферия не работает
izh_stv Гуру (4187) 11 лет назад
меняй видеокарту или кабель