вопрос по материальной ответственности

shellcode Знаток (377), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте. Разъясните пожалуйста вопрос о полной материальной ответственности при увольнении. Магазин в котором я работаю, собираются закрывать. Мне были предложены варианты в других магазинах нашей сети, которые меня не устроили. Я написал заявление по собственному желанию.
Пока инвентаризация не проводилась.Но от предыдущих работников осталась не списаная недостача, о которой при трудоустройстве меня никто не предупреждал. Администратор об этом знал, но ничего не делал. И вот сейчас в том числе и на меня пытаются ее повесить. Договор о полной материальной ответственности есть.
Есть ли какие нибудь юридические лазейки, которые дадут мне возможность избежать оплаты чужых косяков.
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242329) 11 лет назад
как принимали товар? И как была оформлена недостача других работников? Если все было принято актом приемки с описями плюс приход минус расход, которые будут подтверждены остатками по инвентаризации при увольнении - все в порядке
Остальные ответы
Патриот Просветленный (32120) 11 лет назад
Если документов о недостаче раньше составлено не было и администратор будет не на Вашей стороне, то шансов мало