Чем нужно кормить щенка мопса?Нам 3 месяца..оТ сухого корма отказывается..Хотя у заводчика ел его..Любит мяско..

Елена Мастер (1059), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Едим четыре раза в день... По часам ...Но боюсь перекормить.. Как узнать не перекармливаю ли я его?
Лучший ответ
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 11 лет назад
у мопсов отличное от других собак пищеварение. им, как писала одна известная жёлтая писательница, ничего кроме свежего мяса нельзя.
а другим собакам можно и нужно перемешивать сырое мясо с тёртыми сырыми овощами или варёными крупами.
нижний ответчик написал глупость. нельзя 3-х месячного щенка кормить только дважды в день, это не взрослая собака. щенков кормят 5 раз в день, величина порции зависит от размера щенка, его темперамента (а значит подвижности) .
вообще такого малыша нужно обязательно ещё кормить 5%творогом с добавлением молока, размешанными до консистенции жидкой сметанки.
я бы вам посоветовала через поисковик искать именно -кормление щенка мопса.
Остальные ответы
Captain"A330-200" Мыслитель (7700) 11 лет назад
то, что он отказался - молодец. Кормите его утром и вечером, не перекормите.
АнастасияСолнышкина Мудрец (12044) 11 лет назад
для начало определитесь чем вы кормите-натурой или сушкой. если сушку- даёте только сушку. суточную порцию делите на 4. 4 раза кормите. ничего кроме сушки не надо. можно размачивать первое время. кормить той сушкой которой кормил заводчик. я думаю это явно не педигри. если натурой- это труднее. мне лень расписывать. может тут кто не полениться и распишет. извините меня, но любая здоровая собака при виде мяса не станет есть сухой корм. так что тут ваш выбор. сухой корм или натура сбалансированная. когда собака воротит нос от сухого корма, прибегают к хитрости, подмешивают чуток консервы. так что подход найти можно. тем более щен у заводчика сухой корм ел.
ЕленаМастер (1059) 11 лет назад
Не едим мы сушку!!Отказался,,,С сушкой конечно было бы легче..