13 лет назад
от

ОПГ это от скольки человек?? ? По УКРК

Дополнен

Это Организованная преступная группа.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ну в группе точно не может быть 1 человек.. .

"если 2 человека совершили одно преступление, это соучастники, если 2 преступления и больше, это уже классифицируется как ОПГ. " - что не соответствует действительности

"Преступление признается совершенным организованной группой, если оно совершено устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения ОДНОГО или нескольких преступлений. "

Организованная преступная группа — устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений. Организованная преступная группа выступает в качестве одной из форм соучастия.

Группа создаётся до совершения этих преступлений путём предварительного сговора её участников, который может предполагать как направленность на совершение конкретных деяний, так и ориентацию на общее направление преступной деятельности.

Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

УК РФ (Глава 7 "Соучастие в преступлении")

Источник: Глава 7 УК РФ (Консультант Плюс)

если 2 человека совершили одно преступление, это соучастники, если 2 преступления и больше, это уже классифицируется как ОПГ. то есть имеет место группа созданная с целью совершения преступлений

Нет такого критерия даже в РК