А каким образом пророк Илия смог попасть на Небеса, если вход туда открыл лишь Иисус, много веков спустя, а ???

Толян Знаток (402), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Aleh Nahorny Оракул (94672) 12 лет назад
Во-первых, это для нас от момента вознесения Илии до пришествия Христова оставалось множество веков. Для вечности, куда был вознесен Илия, любое земное время в пределах досягаемости как для нас настоящее. Так что тут могут быть проблемы с прямой проекцией наших представлений о времени на вечность.

Во-вторых, именно потому и взят с плотью, что вне плоти до подвига Христова его ждал бы, как и всех других праведников и грешников, шеол.

В-третьих, на небо еще не значит в рай, т. е. в такую близость к Богу как, скажем, апостол Павел. Бесы «духи поднебесные» , тоже ведь в духовном мире живут… Свт. Кирилл Иерусалимский считает, например, что Илия удостоился только 1-го (условно говоря) , неба. А Павел – 3-го.
ТолянЗнаток (402) 12 лет назад
Бруклинских комиксов начитался, да ???
Aleh Nahorny Оракул (94672) Глупенький, учение СИ другое: они считают, что он был перенесен в Иудею.
Остальные ответы
Наташа Смирнова Мудрец (10503) 12 лет назад
Верно мыслите)
«КОГДА они [Илия и Елисей] шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо» (4 Царств 2:11).
Что в этом случае подразумевается под словом «небо» ? Это слово используется иногда для обозначения духовного местообитания Бога и его сыновей-ангелов (Матфея 6:9; 18:10). Слово «небо» может также означать физическую Вселенную (Второзаконие 4:19). И, кроме того, это слово используется в Библии для обозначения земной атмосферы, где летают птицы и дует ветер (Псалом 77:26; Матфея 6:26).
На какое же из этих небес понесся пророк Илия? Очевидно, он был перенесен по воздуху в какую-то другую часть земного шара. Спустя годы Илия все еще жил на Земле, потому что он написал письмо Иораму, царю Иудеи (2 Паралипоменон 21:1, 12—15). То, что Илия не был вознесен в духовное место жительства Иеговы Бога, подтвердил позднее Иисус Христос, который сказал: «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий» , то есть сам Иисус (Иоанна 3:13). Путь к небесной жизни для несовершенных людей открылся только после смерти, воскресения и вознесения Иисуса Христа (Иоанна 14:2, 3; Евреям 9:24; 10:19, 20).
ТолянЗнаток (402) 12 лет назад
Ерунду мелешь, Наташа! Небеса - это Царствие Небесное, и ничего более выдумывать не стоит, поверь ...
Наташа Смирнова Мудрец (10503) Ерунду мелят те,кто научил вас лжи о Боге и Его намерении) Откройте Библию свою,и зачитайте стихи приведённые мною.
Aleh NahornyОракул (94672) 12 лет назад
С какой стати?! Мнение, что вознесение пророка Илии на небо (4 Цар 2:1-11) произошло еще при Иосафате не имеет подтверждений. Он вполне мог быть еще жив.

А если бы был перенесен в Иудею, то не писал бы письмо, а пришел лично. А пишет письмо именно потому, что жил и действовал только в царстве Израильском, и даже в момент гонений на него не переселялся на сколько-нибудь продолжительное время в Иудею.
Наташа Смирнова Мудрец (10503) А кто говорит о перенесении в Иудею?
левтеров василий Просветленный (20814) 12 лет назад
Да как буд то для того что б Иоан Креститель смог родиться.
Источник: Евангелие.
ТолянЗнаток (402) 12 лет назад
Сам придумал, да ???
левтеров василий Просветленный (20814) НЕт , в Евангелии так сам Иисус сказал.
ALEX Klavdii Оракул (94768) 12 лет назад
Толян не тупи, читай бога после грехопадения, Из праха созданы в прах превратишься, ибо тело бренно и в прах превратится, а душа бессмертна и ко мне возвратится. Не тупи.
ТолянЗнаток (402) 12 лет назад
Всё дуркуешь, дебилоид ???
ALEX KlavdiiОракул (94768) 12 лет назад
Действительно, зачем тупорылым как вы, указывать на ваши ошибки, вы же тупые и ошибок не признаёте.
Толян Знаток (402) Тупорылые - это те, кто зачал тебя и произвёл на свет, запомни это хорошенько, дебилоид !!!
ALEX KlavdiiОракул (94768) 12 лет назад
Ты той шлюхе, что высрала тебя на асфальт, это скажешь.
Толян Знаток (402) Так тебя ублюдка шлюха родила ???Сочувствую тебе, дебилу !!!
ALEX KlavdiiОракул (94768) 12 лет назад
А я не такой сочувствующий как ты, пидарам как ты, мне сочувствовать, за падло.
Толян Знаток (402) Сочувствую тебе, ублюдку несочувствующему !!!
ALEX KlavdiiОракул (94768) 12 лет назад
Не надо так напрягаться фуфел, нервы по береги фуфельник.
Толян Знаток (402) А папа твой - фуфельник к тому же, да ???Сочувствую тебе, выродку фуфельника !!!Ах-ха-ха-ха-ха !!!
ALEX KlavdiiОракул (94768) 12 лет назад
Это ты про своего старого пидара, что хер сосёт, как лапти вяжет, толкуешь, я его тоже вафлил, Передавай привет пусть чаще хер сосёт а не нюхает...
Толян Знаток (402) Это ты про своего старого пидара, что хер сосёт, как лапти вяжет, толкуешь, я его тоже вафлил, Передавай привет пусть чаще хер сосёт а не нюхает...
ALEX KlavdiiОракул (94768) 12 лет назад
Я смотрю ты тоже пресоиденился, слов нет у пидара как ты, осталось только обсасывать чужие тексты, вафлёр Толян. Соси лучше хер, вафлёр.
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53243) 12 лет назад
у иисуса в мозгу чип инопланетный установлен блокирующий его божественность так достойно объяснил
Georgy Gabur Просветленный (47063) 12 лет назад
Ну это тебе открыл И. Х. , а вообще первооткрыватель Адам...
ТолянЗнаток (402) 12 лет назад
Не тупи, Георгий !!!
самба дас Просветленный (33134) 12 лет назад
Небеса, или райские планеты существовали и за миллионы лет до Иисуса. Если человек нарабатывает здесь
хорошую карму благими делами он попадает в рай. Но когда хорошая карма заканчивается, он снова
возвращается на Землю зарабатывать карму.
ТолянЗнаток (402) 12 лет назад
Карму ???Ну-ну ...
РенатГайяутдин Оглы Магомен Саид Профи (744) 12 лет назад
Толян Иисус не открывал Небеса Он вернулся к Отцу на Небеса первым просто
ТолянЗнаток (402) 12 лет назад
Сам придумал, а, РенатГайяутдин Оглы Магомен Саид ???
РенатГайяутдин Оглы Магомен Саид Профи (744) священные писания просветили Толян
extinguere non spiritus Мудрец (16918) 12 лет назад
Тайна. Сказано : "В доме Отца Моего обителей много. "(Иоан. 14:2).
ТолянЗнаток (402) 12 лет назад
Но ведь вход в эти самые ОБИТЕЛИ открыл лишь Иисус! Как Илия смог попасть туда, вот в чём вопрос ...
extinguere non spiritus Мудрец (16918) Поэтому я и написал тайна,не всё нам открыто.
константин Мыслитель (7552) 12 лет назад
в предбаннике ждал....
ТолянЗнаток (402) 12 лет назад
Нет, не ждал ...
Пётр Сидоренко Мудрец (12321) 12 лет назад
«Небо» , на которое понесся Илия, было атмосферой Земли, Псалом 77:26; Матфея 6:26. Очевидно, огненная колесница, промчавшись по ней, перенесла Илию в другую часть Земли, где он еще жил какое-то время. Годы спустя Илия написал письмо Иораму, царю Иуды (2 Паралипоменон 21:1, 12—15).
ТолянЗнаток (402) 12 лет назад
Что, Бруклинских комиксов начитался, Петенька ???
Aleh NahornyОракул (94672) 12 лет назад

Толян Знаток (402) Ну-ну ...
Death RA Мудрец (10063) 12 лет назад
а він собі в переході пропуск купив)))))
Марина Ажермачева Мудрец (10157) 12 лет назад
Вознесся при царе Охозии, а Иораму, который правил позднее, письмо написал...
Источник: Как так?
ТолянЗнаток (402) 12 лет назад
Да с Небес и написал, а что не так, а ???