Проблема с экраном ноута(Acer Aspire 5750G)

affdsg dgdsfg Ученик (206), на голосовании 12 лет назад
Всем привет!
Проблема вот в чём....
Позавчера всё работало нормально....вчера врубая и появились чёрные точки....которые не отображают изображение....сегодня включил их стало ещё больше!
Искал в инете...сказали что это битые пиксели....сказали что можно поменять по гарантии....
Но в гарантии написано:
"Жк-дисплей не подлежит гарантийному ремонту, если он будет соответствовать следующим критериям:
общее количество неисправных пикселей: не более 4(включительно) на милион и далее, при условии что площадь ЖК экрана разделена на (9) равных прямоугольных частей, в центральной части десплея не должно имется более одного дефектного пикселя!"
Вот сам экран на данный момент:
Скрин 1
Скрин 2
Пиксели не отображают изображение при любом цвете!
Вопросы:
Подлежит ли гарантийному ремонту??
Если да, то ноут меняют на новый или ремонтирую старый?
С каждым днём их всё больше и больше...как это предотвратить?
что площадь ЖК экрана разделена на (9) равных прямоугольных частей,- ЧТо это?
Заранее спасибо!)
Дополнен 12 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором]
http://s019.radikal.ru/i625/1205/a7/4e632047438d.jpg
Вот те самые фото экрана!
Голосование за лучший ответ
Алексей Яшкуль Оракул (56431) 12 лет назад
Мне кажется, что это гарантийный случай. Тем более, что этот процесс нарастает. Но не уверен, что это именно ЖК дисплей. Причин может быть много. А решение о замене или ремонте принимает сервисный центр исходя из политики компании. А если они не захотят, есть Общество защиты прав потребителя, они помогут. Если гарантийная мастерская не возмет в ремонт, вам надо написать заяву на начальника сервисного центра и на ней получить официальный отказ (цифровой диктофон в кармане тоже не помешает) , потом в ОЗПП, потом независимая экспертиза (за ваш счет, но если контора окажется не права, вам деньги вернут) , потом к директору сервиса и если он упертый баран, то в суд. Обычно до суда дело стараются не доводить, и думаю, что у вас получится.