Сколько нужно ампер в двигатели в 3 квт при мощности 380 вольт
На движке обычно пишут, так как сила тока (Ампер) возрастает при нагрузке. У вас граничная нагрузка 3 киловатта. Напряжение 380 вольт. сила тока = мощность / напряжение или 3000 / 380 = 8 примерно (без учета реактивной составляющей )
Шесть ампер.
Во-первых в Вольтах измеряется не мощность, а напряжение, а в Ваттах и киловаттах - каак раз мощность. У Вас она составляет 3 кВт. Ток который будет потреблять двигатель составит:
I = P / (1.73*Uл*cosф*КПД) = 3000 / 1.73*380*cosф*КПД (в Амперах)
значения cosф и КПД следует искать на шильдике двигателя, если такового нет, или он нечитаем, допустимо взять оба значения по 0.86 каждое.
Фазное напряжение 220 В, на каждую фазу приходится 1 кВт, ток фазы 1000/220=4,55 А.
Конечно, надо бы учесть еще и косинус фи, и пусковой ток...
вольты- это не мощность, а напряжение!