Существует на самом деле гора из мультфильма король лев?

Александр Баллак Знаток (260), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
emkko emkko Мастер (1547) 11 лет назад
Существует ли Скала Прайда?

К сожалению нет. Она была рождена воображением съёмочной группы.
.
Роджер Аллерс (со-режиссер «Короля Льва») :
«Группа художников ездила в Кению рисовать животных и фотографировать местные пейзажи. И если с первой задачей справиться было нелегко (животные были слишком неуловимы) , то со второй задачей они справились на отлично —снимки очень помогли дальнейшему процессу. Что касается Скалы Прайда, которую тоже можно назвать своеобразным героем мультфильма, то она является собирательным образом. Она родилась в Бурбанке, в студии, куда вернулись из Кении художники. Основываясь на сотнях сделанных фотографий, они и придумали эту скалу.
.
Остальные ответы
Сухимилё Искусственный Интеллект (118559) 11 лет назад
Нет такой скалы не существует. Придумал её, вероятно, Осаму Тезука, создатель мультфильма про белого льва Кимбу (с которого уже в студии Диснея сделали "Короля Льва")