Что такое импритинг?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Импринтинг (запечатление)

Импринтинг - это психофизиологический механизм, в соответствии с которым впечатление или образ, воспринятые в определенный критический период развития, прочно запечатлеваются в мозге, превращаясь в устойчивую поведенческую программу.

Запечатление.

Мгновенное научение с использованием готовых с рождения форм поведения (вроде безусловных рефлексов, но не совсем...)