Как вы понимаете выражение "торговать воздухом"? И человек какой профессии, по-вашему, может так о себе сказать?

Мария Мудрец (11502), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алина Мартин Профи (962) 17 лет назад
Торговля воздухо - это самое рискованное и ...прибыльное дело, если суметь все правильно обставить. Тут абы кто не сможет всё так красиво провернуть, что комар не подточит. По большему счету, торговля воздухом - это такая большая авнтюра, которая дается не каждому, но многие на нее решаются и, в конечном счете, прогорают и в лучшем случае им удается унести ноги...из страны. Торговля воздухом - тот же самый лохотрон, рассчитанный на ни юридически, ни экономически грамотных людей. Самый простой пример, продавать банки со свежим, чистым альпийским воздухом. Подышав таким воздухом у человека нормализуется давление, проходят давние болячки и т.д. и т.п. В этом деле необходимо очень грамотная PR-кампания.
Остальные ответы
Сексуальная Шпрота... Искусственный Интеллект (132954) 17 лет назад
Продавец парфюмерного магазина и табачного ларька....) ) Хотя продавец сигарет должен говорит, что он торгует дымом...))
Юлия Н Знаток (404) 17 лет назад
Китайцы в прямом смысле хотели торговать воздухом - пакетиками с воздухом из определенных мест, но им запретили. Смотрите здесь http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30108312.
Тогровать воздухом означает делать деньги из ничего. Это могут быть как авантюристы, так и честные предприниматели. Смотрите также
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Профессии торговцев воздухом - продавцы кондиционеров, люди, играющие на Форексе, в косметологии - продавцы кислорода
Ирина Кобылкина Мастер (1226) 17 лет назад
Продавец воздушных шариков. Ведь шары накачаны воздухом. Держатся они недолго. Вот и говорят: "Торгует воздухом".
Лиля Лайола Мастер (1246) 17 лет назад
Торговать воздухом я понимаю и буквально - чистый воздух из кислородных подушек, и в переносном - торговля ерундой, например, страховками и кредитами, причем прибыльная. Вот, например, страхование в потребительских договорах. Сумма при покупке товара дается в кредит, и банк зарабатывает на этом деньги. И страховых случаев, в общем-то мало, на выплатах не потеряешь, и банку прибыль, и страховой компании:)))
Александр Александров Ученик (183) 6 лет назад
Когда в городах не станет деревьев, а к этому всё идёт, власти, которые их вырубают, предложат людям покупать чистый воздух..