Чё спросить хотела... Для спасения ДУШИ чё нужно?

Почемучка Оракул (55440), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (80819) 11 лет назад
Ну, её наличие - для начала.
Обычный ЧужеземецМастер (1068) 6 лет назад
Как хорошо то, что смерть - истина. Что бы Всевышний Аллах воздал неверным и верующим с полна за то, что они творили!
5 лет назад у Василька хорошие ответы были... по этой теме... а сейчас не знаю где он ((( всем приветик 18 11 2017г
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Вообще то такого понятия как -"спасение души" , как и такого словосочетания в Библии нет .Скорее всего это имеет начало в ложнорелигиозных представлениях о душе - безсмертной душе.
Интересно как описано создание Адама
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Обратите внимание на то, что сам Адам СТАЛ ДУШЕЙ живой, а вдунул в него Бог НЕ ДУШУ, а ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ - ( некую энергию благодаря которой существует ВСЕ живое - без которой наши ученые тщетно пытаются воссоздать живую клетку)
Как это нет??? Что у вас за Библия? Лук. 21:19 терпением вашим спасайте души ваши. 1Пет. 1:9 достигая наконец верою вашею спасения душ. Евр. 10:39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души. И т. д.
Frost_offМыслитель (8319) 6 лет назад
Это лучший коммент, пусть автор даже не оценит.
Остальные ответы
Юлия Гуру (2855) 11 лет назад
исповедь... в церкви.
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Вообще то такого понятия как -"спасение души" , как и такого словосочетания в Библии нет .Скорее всего это имеет начало в ложнорелигиозных представлениях о душе - безсмертной душе.
Интересно как описано создание Адама
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Обратите внимание на то, что сам Адам СТАЛ ДУШЕЙ живой, а вдунул в него Бог НЕ ДУШУ, а ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ - ( некую энергию благодаря которой существует ВСЕ живое - без которой наши ученые тщетно пытаются воссоздать живую клетку)
* Мила *Профи (973) 6 лет назад
Не исповедь, а искреннее раскаяние о содеянном помогает спастись.
Анатолий Чумак Профи (510) 11 лет назад
душа
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Вообще то такого понятия как -"спасение души" , как и такого словосочетания в Библии нет .Скорее всего это имеет начало в ложнорелигиозных представлениях о душе - безсмертной душе.
Интересно как описано создание Адама
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Обратите внимание на то, что сам Адам СТАЛ ДУШЕЙ живой, а вдунул в него Бог НЕ ДУШУ, а ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ - ( некую энергию благодаря которой существует ВСЕ живое - без которой наши ученые тщетно пытаются воссоздать живую клетку)
Привет Искусственный Интеллект (151848) 11 лет назад
Не осуждать. Остальное приложится.
звездный лорд Мудрец (13807) 11 лет назад
Каяться, милая Сучка, каяться.
Кстати, слово "покаяние" с греческого переводится, как перемена ума. Т. е. нужно переосмыслить свою жизнь с точки зрения духовных законов. Или Христовых заповедей - что, в принципе, одно и тоже.
Бог в помощь.
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Вообще то такого понятия как -"спасение души" , как и такого словосочетания в Библии нет .Скорее всего это имеет начало в ложнорелигиозных представлениях о душе - безсмертной душе.
Интересно как описано создание Адама
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Обратите внимание на то, что сам Адам СТАЛ ДУШЕЙ живой, а вдунул в него Бог НЕ ДУШУ, а ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ - ( некую энергию благодаря которой существует ВСЕ живое - без которой наши ученые тщетно пытаются воссоздать живую клетку)
Ха! Юморист. На кой черт ее создавать, если клонировать и вырастить в чашке Петри - проще и быстрее. А генетически перепрограммировать клеточные механизмы наука уже умеет, то есть буквально с нуля собрать генетический код, что практически равносильно созданию живой клетки. За подтверждением пожалуйте ознакомиться со статьей: http://www.membrana.ru/particle/866
Философ Мастер (1985) 11 лет назад
Для начала-понять и простить.
Вася Просветленный (21059) 11 лет назад
головой об пол биться год
Юрий Георгиев Гуру (3931) 11 лет назад
Христос сказал: веруй и соблюдай заповеди

В Библии так же написано "ОБратитесь, обратитесь от злых дел свои. Для чего вам умирать?
Покаяние состоит прежде всего в том, чтобы не повторять прежнего греха и имкак мерзостью гнушаться и не осуждать других раз сам грешен6 "не судите да не судимы будете"
Габриэль БельмонтМыслитель (8529) 6 лет назад
Нет, лучше судить всех и себя в том числе, потому что если не судить то в мире будет хаос
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Вообще то такого понятия как -"спасение души" , как и такого словосочетания в Библии нет .Скорее всего это имеет начало в ложнорелигиозных представлениях о душе - безсмертной душе.
Интересно как описано создание Адама
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Обратите внимание на то, что сам Адам СТАЛ ДУШЕЙ живой, а вдунул в него Бог НЕ ДУШУ, а ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ - ( некую энергию благодаря которой существует ВСЕ живое - без которой наши ученые тщетно пытаются воссоздать живую клетку)
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38105) 11 лет назад
Все че не нужно, то не нужно, остальное нужно.
Фалодя Профи (784) 11 лет назад
кто сказал что, что-то нужно, может наоборот?? ? Весь этот мир мешает, чтоб её почувствовать и тем более спасти
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 11 лет назад
Соблюдать Законы Творца! И не довести себя до того,
чтобы наступила "смерть вторая", то есть, до того, что-
бы стерли Индивидуальность и очистили Вашу Монаду!
кошка с салом Оракул (58620) 11 лет назад
Вера в Бога.
остальное приложится
Источник: без веры невозможно угодить Господу
KolosTD Мастер (1127) 11 лет назад
Чё не обязательно нужно ;)))

А вот живая вера во Христа необходима : "8 Ибо благодатью вы (мы) спасены через веру, и сие не от вас (нас) , Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. " (Ефесянам 2)

От Иоанна 3 :
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Я есть Путь Истина и Жизнь Гуру (3803) 11 лет назад
если устами своими будешь исповедовать Иисуса Господом, а сердцем веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься
Источник: это единственное условие спасения. Библия
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Обратите внимание на то, что сам Адам СТАЛ ДУШЕЙ живой, а вдунул в него Бог НЕ ДУШУ, а ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ - ( некую энергию благодаря которой существует ВСЕ живое - без которой наши ученые тщетно пытаются воссоздать живую клетку)
Получается следующая упрощенная формула души ( ПРАХ ЗЕМНОЙ + ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ = ДУША)
Теодосия ШтефанУченик (108) 6 лет назад
Что в сердце то и на уста должно быть -воспевать и восхвалить Творца во все Его творения - благодарить за каждый вдох и выдох и за то что ведет тебя во времени и в пространстве даруя все Его благое.
художник Мастер (1420) 11 лет назад
Для начала читать и изучать (чтобы понимать) Библию.
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Обратите внимание на то, что сам Адам СТАЛ ДУШЕЙ живой, а вдунул в него Бог НЕ ДУШУ, а ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ - ( некую энергию благодаря которой существует ВСЕ живое - без которой наши ученые тщетно пытаются воссоздать живую клетку)
Получается следующая упрощенная формула души ( ПРАХ ЗЕМНОЙ + ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ = ДУША)
Дмитрий Калинкин Оракул (85198) 11 лет назад
Нужно искренне поверить, что НЕТ ГРЕХА НИКАКОГО НА ЭТОЙ ДУШЕ, что ГРЕХ - ВЫДУМКА САТАНИНСКАЯ.
Каждому по жизни испытания даны, в том числе и испытания унижением в мыслях ближних его. Заставляют поверить, что они держат истину в руках, что они праведны и знают, как жить, а осужденные ими - хуже них, падшие и безнадежно потеряны для Бога.
А Бог устами Христа что говорит? Не здоровому нужен Бог (ВРАЧ) , но больному! ЗА ОДНОГО СТРАДАВШЕГО ДВУХ НЕВИННЫХ ДАЮТ, поскольку невинные ПУСТЫ, а в обвиненных Светом САМА ЖИЗНЬ БЪЕТ КЛЮЧОМ!
Дмитрий КалинкинОракул (85198) 11 лет назад
ГРЕХ - ВЫДУМКА САТАНИНСКАЯ,
а САТАНА - ВЫДУМКА ЦЕРКОВНИКОВ, в качестве пугала по жизни.
Чтобы церкви слушались, ослушаться боялись.
А то, что учение Христа все ИСКАЗИЛИ в свою пользу - это не грех!?!
А то, что учение Христа все ИСКАЗИЛИ в свою пользу - это не грех!?! для ПРАВДЫ- это Грех. для ГРЕХА- это Правда!)))
Alex Howard Оракул (81821) 11 лет назад
Парашют. С ним не страшно на Землю возвращаться будет.
alexnader Krutov Профи (626) 6 лет назад
Пойти в церковь, и заказать исповедь
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Вообще то такого понятия как -"спасение души" , как и такого словосочетания в Библии нет .Скорее всего это имеет начало в ложнорелигиозных представлениях о душе - безсмертной душе.
Интересно как описано создание Адама
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Обратите внимание на то, что сам Адам СТАЛ ДУШЕЙ живой, а вдунул в него Бог НЕ ДУШУ, а ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ - ( некую энергию благодаря которой существует ВСЕ живое - без которой наши ученые тщетно пытаются воссоздать живую клетку)
Кайрат Просветленный (27166) 6 лет назад
Какой то глюк? 5 лет назад закрытый вопрос висит, как так?
Душа чиста была и будет, а грязь поступков всегда можно исправить, и пока не научитесь исправлять ошибки прошлого, воспоминания о том будут преследовать вас даже после смерти
Max DagalМыслитель (5468) 6 лет назад
наверное модеры продолжают спасение проповедовать)))
Габриэль БельмонтМыслитель (8529) 6 лет назад
Многие поступки нельзя исправить, как к примеру ты исправишь изнасилование и убийство.
моесей тоже убил, но бог его простил
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Обратите внимание на то, что сам Адам СТАЛ ДУШЕЙ живой, а вдунул в него Бог НЕ ДУШУ, а ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ - ( некую энергию благодаря которой существует ВСЕ живое - без которой наши ученые тщетно пытаются воссоздать живую клетку)
Получается следующая упрощенная формула души ( ПРАХ ЗЕМНОЙ + ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ = ДУША)