Английский язык В каком случае ставить it а в каком he she и т.д it переводиться как "он она оно это то" очень часто как

xxx xxx Ученик (86), закрыт 12 лет назад
д it переводиться как "он она оно это то" очень часто как "это" но в многих случиях как он она,почему нельзя he she?Заранее спасибо
Лучший ответ
postie Мудрец (16703) 12 лет назад
Местоимение it заменяет существительные, обозначающие предметы ли животных (tree, house, cat, dog).
He, she употребляются вместо существительных, которые обозначают людей (girl, boy, teacher, doctor).
Остальные ответы
no name Профи (625) 12 лет назад
it относится к животным. he she для людей.
Олеся Аксенова Просветленный (49267) 12 лет назад
it относится к неодушевленным существительным, а также к животным, he/she - к людям. Исключение составляют иногда домашние животные, и некоторые другие случаи, например корабли традиционно называют she.
Но естественно, при переводе на русский язык приходится в том или ином случае употреблять "он" или "она", т. к. в русском языке род не связан с одушевленностью существительного. Например, англ. предложение про карандаш "It is green" мы переведем как "ОН зеленый"
Bastet Гуру (4546) 12 лет назад
Олеся Аксенова всё верно сказала. Хочу немного добавить.
Еще he/she, по аналогии с домашними животными (которых хозяева, хотя это грамматически неверно, ласково называют местоимением согласно полу животинки) , может употребляться по отношению к очень любимым неодушевленным предметам. Например, про любимую машину мужчина может говорить "she" - "This is my girl! She is a beauty, isn't she?" - "Вот она, моя девочка. Она просто красавица, не так ли? "
А вот вместо одушевленного "baby" может употребляться местоимение "it", как правило, на стадии беременности, когда пол ребенка неизвестен.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (634337) 12 лет назад
It - для животных и неодушевленных. He, she - для людей. Но традиционно ship -she.
Гость Кашапов Профи (807) 3 года назад
He - мужчины, she - женщины, it - всё, кроме людей.