Как отучить котёнка царапаться?

Светлана Ученик (128), закрыт 11 лет назад
Котёнку два месяца. Он постоянно выпускает когти. Как его от этого отучить, а то все руки исцарапаны.
Лучший ответ
Катя Профи (735) 12 лет назад
попробуйте смазать руки лимонным соком ...или кремом с запох цитруса, коты просто не переность ...
Остальные ответы
keitlun Профи (954) 12 лет назад
он еще очень маленький и нечего не понимает . вскоре он переснатет царапаться .
эх повезло вам, я тоже котенка хочу ((
Ушёл в монастырь:3 Мудрец (11924) 12 лет назад
Никак. Все котята выпускают когти. Это нормально.

Не хотите быть поцарапанной - не тискайте их.
Константин Каюров Мастер (1656) 12 лет назад
соорудить ему что-нибудь из жгута или другой тугой материи, пусть это и царапает, это же рефлекс, как отучишь, только лапы отрубив
Рома Просветленный (26134) 12 лет назад
Это практически невозможно, так как это заложено генетически в той или иной породе, в частности её интелектуальные способности и понимания когда можно, а когда нет.
Татьяна Дудина Знаток (395) 12 лет назад
моя подруга аккуратно, но больновато (как наказание) надавливала катёнку между большой подушечкой и пальчиками на лапку, после проявления агрессии! чудо-кот теперь)
Тormenta Просветленный (35535) 12 лет назад
Не играйте с ним руками, используйте игрушки.
Всякий раз, как выпустит коготки или укусит - прыскайте в морду водой из пульверизатора, или хлопайте по носу газетой. Главное, чтобы он понял, что за царапанье получит что-то неприятное.
Если не пресекать, может и повзрослев продолжать безобразничать.
мария комлева Знаток (300) 12 лет назад
просто не доставать котенка. Ты же всяко сама к нему лезешь, тискаешь, а он с тобой играет. А вообще есть какие-то фигни, которые им на когти надеваются, и никому не мешают. Антицарапки вроде они называются.
Galya Inkognito Мудрец (13730) 12 лет назад
играйте с ним лазерной указкой почаще. А вообще перерастет к году, потерпите
Елена Ложникова Гуру (4975) 12 лет назад
операция называется-"мягкие лапки"
*bulls-blow* Мудрец (13845) 12 лет назад
руками не надо играться с ним. Купите игрушки (мышки, палочки, бантики) и кидайте ему чтоб он их царапал и жевал.. .
а Вам нельзя поцарапанные руки.. . все же женские....
Viktor Nemec Высший разум (213734) 12 лет назад
Один из самых простых вариантов заключается в приучении котенка к регулярной стрижке когтей, и ещё котёнку обязательно необходимы игрушки. А вот какие игрушки понравятся именно вашему коту — неизвестно, предлагайте все это вашему питомцу, подсовывайте их котёнку в то момент когда он нацелиться на ваши ноги или руки. Также можно использовать небольшую брызгалку. струя воды в мордочку котёнку — абсолютно безопасно, но в тоже время неприятно для него Еще один вариант — легкий щелчок по мочке носа в ответ, совершенно не больно, но довольно унизительно. Поверьте, для котов с высоким самоуважением действет безотказно.

Несколько подобных мероприятий и ваш котёнок перестанет вас кусать.
Niemand Искусственный Интеллект (207786) 12 лет назад
Что вы хотите? Он кот, а не морская свинка. Завели котенка - терпите, ему НАДО выпускать когти. И царапаться надо.
Да, а совет "подстригать когти" испытайте на себе. Отрежьте себе мизинчик...
Алиса Чербижева Ученик (120) 12 лет назад
Для начала купите когтедралку (в Ашане - 150 руб.) . Физически не наказывайте - коты очень мстительные. Можно пошуршать перед ним газетой, когда он царапается - коты боятся шума.