чистка каналов зуба, помогите кто пережил

Masha Kunis Ученик (26), закрыт 9 лет назад
завтра меня ждет чистка канала зуба, в частной клиники, с обезболивающим, но все равно очень боюсь! кто пережил, ответьте, пожалуйста

1) сколько это длится по времени?
2) больно ли это?
вообще как это(((((
Лучший ответ
Лора ****** Оракул (75820) 11 лет назад
ставят укольчик потом трубку в рот это слюноотсос.. потом вынимают пломбу и начинают чистить как проволочкой ..потом заливают препаратом со шприца промывают сам канал потом снова чистят ..потом проверяют тонеькой резиночкой (она как проволочка) и снова промывают лекарством.. глотать нельзя так как наверно это как хлорка или доместос по крайней мере так воняет идентично.. потом запломбируют каналы и отпустят домой .. предупредят, что зуб может поболеть сутки.. . боль может быть распирающего характера) ) так как пломба наверно будет давить на стенки прочищенных каналов.. можно пару таблеток ношпы или спазмалгола выпить) )
но в принципе это не страшно.. главное ведь зуб будет здоров))
Остальные ответы
сообщник шишки Гуру (3227) 11 лет назад
пол часа
не больна
вообще сейчас анестезия хорошая.
мне бурили десну во все стороны летели ошметки мяса и когда куски в горло попадали то тошнить начинало от всего этого замеса,
а так не больна.
Елизавета Королева Профи (569) 11 лет назад
После обезболивания, совсем не больно. Просто не очень приятно. Абсолютно безопасная операция. Для инфы. В коренных зубах - 4 канала. И перед пломбированием, их все чистят! Боятся совсем нечего! Удачи!
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 11 лет назад
С обезболиванием ничего не почувствуете.
Довольно долго.
Высверливают канал, потом закладывают туда пломбу.
Зуб может начать болеть уже дома, когда будет отходить заморозка. Но это абсолютно нормально, примите тогда Кетанов. Несильная может сохраняться еще несколько дней, но и это нормально.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636072) 11 лет назад
Нормально, переживете !
Источник: стоматолог .
НАТАЛЬЯ Гуру (3604) 11 лет назад
ДА ладно я уже пять раз ходила. живая.... у меня вообще корни воспалились....
Галина Высший разум (2333081) 11 лет назад
Мне под анестезией ультракаин удаляли нерв из шестого нижнего левого зуба, вся процедура лечения длилась где–то полчаса, было абсолютно не больно, а тоже сильно боялась, шла как на Госэкзамен в Москве.
Алексей Очеретов Знаток (390) 11 лет назад
Мне сегодня, буквально пару часов назад, в платной клинике врач почистил канал 7ого зуба (самого дальнего) и поставил временную пломбу. Сделал несколько обезболивающих уколов (практически не больно) - вся остальная процедура по чистке длилась порядка часа, совершенно безболезненно (хотя зуб катастрофически запущенный и очень болевший до заморозки) , заморозка отходит - немножко побаливать начинает.
Булат Ахияров Знаток (277) 7 лет назад
Нет не Больно у меня с 5 лет сильная боязнь ходить к зубным врачам и стоматологам у меня на передних верхних зубах был пульпит а на одном передантит учитывая что мне 12 лет скажу честно в 1 зубе где был кариес даже намёка на дискомфорт и боль не было я просто засыпал особенно когда мне делали пломбу во! Втором я очень боялся удалять нерв мне сделали укол потом немного добавили и всё я нечего не чуствовал я весь сеанс спрашивал у доктора скоро мне удалят нерв а доктор ответил что нерв мы уже давно тебе удалили (я даже не почувствовал) я сразу же удивился и у меня поднялось настроение !!!Потом мне сделали
пломбу опять же не больно и всё с этим зубом стало хорошо! Сегодня в 10 00 я лечил пердний зуб с пульпитом пердантитом и капелькой гноя мне начели убирать кариес и вышел гной мне было чуть неприятно потом гной зубрали и с анстезией сделали укол прямо зуб было чуть чуть дискомфортно но дискомфорт был сеунды 3 потом почистили каналы без боли я даже нечего не чуствовал потом сделали пломб! спасибо моему замечательному врачу за то что помог мне преодалеть мой страх с моего детства !!!спасибо тем кто меня слушил!
Феликс Гончаренко Ученик (148) 7 лет назад
Это не больно мне без наркоза делали не долго минут 20, 10 не брльше.
dfdfdfdf dfdfdfdfdf Профи (574) 6 лет назад
Ага блин уже мне сегодня 2-ой раз будут чистить каналы, без наркоза иголочками и блин они постоянно задевают нерв и таак боольно... Я сидела там 2 часа с половиной и мне за эти 2 часа заставили 2 раза делать рентген зуба ( с инструментами во рту) потом еще ковыряли. потом он мне вставил временную пломбу
Stas Stanislav Знаток (343) 6 лет назад
Я делал в клинике Ильи Мера на Новом Арбате которая, то все прошло безболезненно, все пару раз ходил в клинику, лечение оказалось успешным
Раиса Гот Ученик (213) 5 лет назад
А мне очень больно сейчас. Сутки еще не прошли после чистки каналов. Но десна распухла и выглядит ужасно, как будто под губу подложили огромный слой ваты. Очень и очень болит
ДАЭ ДАЭ Профи (545) 4 года назад
Прочитала эти комментарии, испугалась, пришла ко врачу, она мне сказала что укол делпть не нужно так в зубе нет нервов, и лекарство тр недели лежало, в общем было не больно и даже не неприятно, было просто нормально, советую ничего не боятся и идти ко врачу с нормальным настроением!
герман степанов Ученик (170) 4 года назад
только пришел от стоматолога, начитался ваших ответов где пишут что чистка каналов это не больно, шел уверен что ни чего больного не будет, так вот 3 раза мне делали обесбаливающие уколы, но боль все равно была очень сильной, в итоге из 3-х каналов почистили только один ( остальные кровоточат, поставили временную пломбу сказали надо выждать около недели ) невыносимая боль длилась около часа, ни какие уколы не помогли, боюсь представить что меня ждет через неделю ведь впереди еще чистка 2-ух каналов . Так что знайте что чистка каналов это ОЧЕНЬ БОЛЬНО
were Мастер (1360) 3 года назад
Чистка каналов это АД
Мне 4 раза чистили зуб
ОКОЛО ЧАСА
БЫЛО НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО
С ОБЕЗБАЛИВАЮЩИМ!!!
И вот спустя какое-то время... тот же зуб.. та же проблема.. и мне надо идти..
Чистите зубы, иначе вас ожидает АД

-но судя по коментам, все зависит от стамотолога
Наталья Ученик (149) 3 года назад
Мне чистили каналы в 4 зубе, и врач сказала что нерв умер и не надо никакую заморозку было больно когда их чистили очень, так вот товарищи не слушайте что вам говорят не надо анестезию делайте анестезию и вы ничего не почувствуете . Первый раз тоже чистили каналы зубу с анестезией и не больно было! Обязательно с уколом !