Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В пятой суре Корана (айаты 20-21) четко сказано: "Моисей сказал своему народу: "О народ мой!

Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (108983), закрыт 7 лет назад
Помните милость, оказанную вам Аллахом, когда Он назначил среди вас пророков, сделал вас господами и даровал вам то, чего не даровал никому из обитателей миров. О народ мой! Войдите в землю священную, которую Аллах предписал вам; не обращайтесь вспять (от страха перед ее правителями) , а не то потерпите урон". Затем Коран объясняет, почему в течение сорока лет израильтянам не позволялось ступить на Землю Обетованную.. . ключевым является то место, где Моисей говорит, что Земля Священная "предписана" израильтянам Аллахом. И в исламской, и в иудейской интерпретации слово "предписал" содержит в себе коннотации окончательности, решительности и неизменности. Тем самым подчеркивается: так предначертал Аллах, и никто не волен этого изменить. Итак, если руководствоваться верой, все очень просто: раз уж Аллах "записал" Израиль за народом Моисея, люди не вольны это изменить. Коран упоминает об изгнанниках, но не закрывает им пути к возвращению.. . Коран говорит евреям: если вы выполните то, что обещали Аллаху, Аллах выполнит то, что обещал вам. ВЫ ПРОТИВ ЭТОГО УТВЕРЖДЕНИЯ В КОРАНЕ? ТОГДА КАКИЕ ВЫ ПРАВОВЕРНЫЕ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Arsen Kardanov Профи (790) 7 лет назад
Комментарий удален
После написания Библии после 100 г.н.э. Бог НЕ посылал больше пророков.
Комментарий удален
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (108983) Современные исследователи доказали, что эти хроники писались спустя долгое время после самих событий, и, следовательно, менее достоверны, чем считалось ранее. Также нам известно, что в 1096-1099 годах участники Первого Крестового Похода, завоевывая эти земли, убивали множество мусульман и евреев. Если Омар и впрямь подписал в VII веке такой договор, откуда здесь взялись евреи? Говоря о соучастии в преступлении, я имею в виду поступки Абдула Малика, который построил в Иерусалиме мечеть и приписал Пророку вымышленные хадисы.
Комментарий удален
Комментарий удален
Liberty Bell 7 Оракул (70081) 7 лет назад
Комментарий удален
Liberty Bell 7 Оракул (70081) могут быть просто глупыми или их воспитали не правильно.у всех есть время,отпущенное Богом,чтобы все понять и осознать.
Комментарий удален
Liberty Bell 7 Оракул (70081) да я заметил,что именно трактователи разных времен тянут людей в разные стороны.вы читаете одних и других и думаете,размышляете,а другим лень,послушали какого то одного и начинаются проблемы между народами.
Комментарий удален
Гульнара Ашелова Оракул (63800) 7 лет назад
Источник: Коран. перевод Саблукова
Комментарий удален
Гульнара Ашелова Оракул (63800) ВСЕМОГУЩИЙ, Ниспослал Своё Откровение для всех людей и для всех джиннов. Вы мне еще что-нибудь предложите?)
Комментарий удален
Гульнара Ашелова Оракул (63800) Вы действительно не понимаете или прикидываетесь?
Похожие вопросы
Также спрашивают