Моему ребенку нет года, хотим выехать за границу, нужно делать ребенку загранпаспорт?

Елена Мусихина Профи (524), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Polina Polina Профи (926) 12 лет назад
Смотря куда вы летите? В некоторые страны можно ребенка вписать в свой - тогда не придется платить визу. В некоторые - нужен отдельный паспорт
Елена МусихинаПрофи (524) 12 лет назад
Мы вообще собираемся летать, получается отдельный нужно делать?
Polina Polina Профи (926) лучше узнать .Я вот сделала своим отельные и на визах уже разорились Все шенгенские страны, Египет, Турция могли бы не платить
Анна АпполинариеваГуру (4166) 12 лет назад
По закону рф у ребенка должен быть отдельный паспорт! Вне зависимости, куда везут
Polina Polina Профи (926) Хотите сказать, что если ребенок 1,5 года вписан в мамин паспорт его не выпустят из страны?
Остальные ответы
МарусьКо Просветленный (35704) 12 лет назад
Если у вас паспорт старого образца, то подавайте документы, чтобы ребенка в него вписали

Если у вас биометрический паспорт, то туда не вписывают, необходимо делать отдельный паспорт для детки.

Источник: Личный опыт
Ольга Ольга Мудрец (14997) 12 лет назад
Лучше сделать ребенку паспорт, зайдите в любое турагенство, что они Вам и подтвердят! Паспорта нового поколения делают и новорожденным. За месяц сделают!
Antre_KOTОракул (56877) 12 лет назад
а что именно подтвердят?
Инга Искусственный Интеллект (291081) 12 лет назад
если он не вписан в ваш паспорт, то нужно. Причем одинаково по времени что вписывать, что делать отдельно.
Елена МусихинаПрофи (524) 12 лет назад
Мне нужно так же в ОВИР обращаться?
Инга Искусственный Интеллект (291081) порядок абсолютно тот же самый, толкьо анкету заполняете для паспорта ребенка, посмотрите образцы, а то с первого раза напутаете