Можно поступить на хореографа, если не заниматься танцами? И если заниматься хореографией , что для этого нужно?

Людмила Нервалёва Знаток (330), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Просветленный (33341) 13 лет назад
Да простит меня предыдущий оратор = немного сумбурно и не совсем профессионально ...:)))
По ответу оппонента : никакие уникальные растяжки, выворотности, прыжки и супер-пупер plie хореографу НЕ НУЖНЫ .
НУЖНЫ хореографу мозги . И мозги нужны такие, чтобы моментально чел. 80 развести .
А вот для этого как раз и нужно ЗНАТЬ досконально всё самому .
ЗНАТЬ .
И знать, как научить других . Не с нуля научить, а научить танцевать именно этот, именно ТВОЙ номер ( хореограф с нуля не учит, он ставит номер на существующем материале )

Теперь по-теме . Что нужно : знание классического танца ( + теория не повредит ) , знание народно-сценического, историко-бытовой , .ну и современные тоже не повредят ...
Источник: Училище Вагановой
Остальные ответы
Елена Езекер Оракул (52755) 13 лет назад
Если не заниматься танцами с детства, поступить практически невозможно, если, конечно у Вас не уникальные данные: гибкость, растяжка, выворотность. Вообще-то в лучшие хореогр училища принимают с 10 лет. Есть также хор отделения в муз колледжах, там берут и позднее, детей присматривают заранее на конкурсах, в муз школах и тд. Если Вы где-то занимаетесь и есть успехи, на Вас обязательно обратят внимание