что такое метка тома?

alena Ученик (197), закрыт 11 лет назад
это вроде название жёсткого диска, но когда я ввожу название компьютер пишет: Указана недопустимая метка тома. Введите правильную метку тома.
нужна допустимая метка тома для диска F.
Лучший ответ
Андрей Ильин Мудрец (15731) 11 лет назад
Не надо использовать ничего, кроме букв и цифр. И никаких знаков препинания.
Остальные ответы
Bazuka Brick Мастер (1903) 11 лет назад
это всего лишь имя диска или тома.. .
не путай с буквой диска.
метка тома нужна для того, чтоб не перепутать диски.. . например, у меня в ПК воткнуты сразу неск жёстких дисков и неск. флешек.. . один я хочу вытащить. . как мне узнать какая железка из ник какая? вот для этого и дают имена дискам) )
когда их у тебя будет более 5-ти шт. . тогда поймёшь))
rn3qmo Просветленный (35903) 11 лет назад
Правой по нему-переименовать. Например, "локальный"

Или "Я Вася")))