Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Можно ли восстановить регистрацию по месту жительства?

Mari Профи (600), закрыт 10 лет назад
Дочь потеряла регистрацию.Ей 16 лет.Можно ли восстановить регистрацию по месту жительства?Если можно,то какой срок восстановления и есть ли какой-то штраф?
Лучший ответ
Белый Ветер Искусственный Интеллект (173249) 10 лет назад
Регистрацию потерять нельзя, она в архиве ФМС хранится.
Если речь идет о бланке свидетельства регистрации по месту пребывания, то дубликат вам выдадут в подразделении ФМС, где оформляли эту регистрацию.
Штрафа за утерю свидетельства нет.
Остальные ответы
Игорь Карманов (Коняев) Мыслитель (6658) 10 лет назад
1. В соответствии с положениями ст. 7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", п. 16 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию
2. Согласно ч. 1 ст. 19.5 Кодекса об административных правонарушениях Вашей дочери могут выписать штраф в размере до 2500 руб.
Сергей Грязнов Просветленный (41499) 10 лет назад
Вообще-то регистрация по месту жительства субстанция не материальная, потерять ее нельзя.
Вопрос абсолютно непонятен.
Уточните, какие документы потеряла Ваша дочь. После этого можно будет понять, какие действия посоветовать Вам совершить.
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117099) 10 лет назад
чего чего она потеряла? филькину грамоту?
можно восстановить и исправить все в любом подразделении ФМС..
Похожие вопросы