Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как изготавливается табак для сигарет "лайт", "супер лайт", "экстра лайт" и пр.?

Елена Ли Мастер (1795), закрыт 16 лет назад
Каким-то специальным образом обрабатывают табак? И на самом ли деле легкие сигареты не так вредны для здоровья? И кто, вообще, придумал впервые "облегченные" сигареты?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1989) 16 лет назад
на самом деле разница не в табаке а в пористости сигаретной бумаги. Чем больше пор (дырок) в бумаге - тем легче "кажутся" сигареты. Тем не менее учены пришли к выводу что при этом вредность сигарет не снижается и поэтому во многих странах (в том числе и России с 1января 2008г.) запрещено использовать в названии Легкие и т.д. т.к. вводят в заблуждение потребителей
Остальные ответы
Сереня Профи (850) 16 лет назад
на самом дели табак один и тот же.только дырочек в фильтре больше))))
а самые безвредные сигареты - это не лайтс и 100мм, в передаче прок говорили)))
Таньш Гуру (3997) 16 лет назад
Используются и угольные фильтры, и фильтры с другими сорбентами...курятся такие сигареты легче, но вреда от них меньше ненамного...тем более, что сколько-то дыма попадает в легкие с другого конца сигареты, где нет фильтров в принципе...