Что делать, если при открытии фотографии в фотошопе её цвет изменяется?

я открываю фотографию в фотошопе и её цвет уже другой, хотя я ещё её не обрабатывала. и если сравнивать эту фотографи, открытую через программу просмотра изображений, и фотошоп, то в фотошопе она более блеклая и тусклая

Как правило программы-просмотрщики рассчитаны на любителей и в них искуственно завышен параметр насыщенности цвета. Покопайтесь в настройках - в ACDsee это называется "гамма", другими не пользовался. И проверьте цветовую схему - по умолчанию для домашней обработки должна быть RGB.

Выключить профайлинг (Ctrl+Y).

Цветовой профиль, скорее всего, неправильно установлен!
Edit (редактировать) - > Color Setting (цветовые настройки) (Shift+Ctrl+K), выбираете подходящий профиль!

Возможно у вас разные настройки цвета. Зайдите в параметры настройки цвета (Ctrl+Shift+K). (Как правило в левом верхнем углу есть выпадающий список "Редактирование" и там выбрать "Настройка цветов"). В этом списке выберите параметр "Цвет для монитора". В разделе "Рабочие пространства" проверьте чтобы в поле RGB было выбрано "RGB монитора IEC61966-2.1" или "sRGB". Нажимайте ОК.

Попробуйте при запуске программы нажать одновременно CTRL + SHIFT + ALT.