В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 12. число десятков на 6 меньше числа единиц.найдите число

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

х число десятков;
у- число единиц.
Система:
х+у=12;
у-х=6; решим методом сложения, после сложения получим 2у=18; у=9 - это число единиц;
х=12-у=12-9=3 - это число десятков.
Ответ: Все число 39.

1.Если бы число десятков было бы равно числу единиц, то их сумма была бы на 6 меньше,
т. е 12-6=6. Следовательно число десятков равно 6:2=3
Число единиц равно 3+6=9 т. е искомое число 39
2. Можно решить через Х
Пусть Х-число десятков. Тогда (Х+6)-число единиц
Х+Х+6=12→Х=3→число десятков.
Х+6=3+6=9-число единиц
Ответ: Искомое число 39
Выбирайте вариант решения

2. Можно решить через Х
Х+Х+6=12→Х=3→число десятков.
Х+6=3+6=9-число единиц
Ответ: Искомое число 39
Выбирайте вариант решения
0/2
1 Нравится Пожаловатьс

1) 12-6=6
2) 6:2=3(еденицы)
3)3+6=9(десятки)
Ответ: 93

Тоесть получается мы из 12 вычитаем 6 и 6 делим на 2 получаем 3, к 3 прибовляем 6 получается 9 полученные ответы присоеденяем вместе получаем 39? так?