Кто такой яйцеголовый?

Маргарита Перекрёсток Мыслитель (6726), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Коревина Просветленный (31944) 13 лет назад
Яйцеголовый (англ. egghead) — насмешливо-пренебрежительное название умника, интеллектуала в США. В более узком смысле термин применяется к учёным, в частности к «сумасшедшим учёным» , изображаемым в фантастической литературе и фильмах. В основном употребляется во множественном числе — яйцеголовые.
В 1980-х термин перешёл и в русский язык как ироническое обозначение интеллектуала, «шибко умного» , но слегка оторванного от реальности человека.
Остальные ответы
doberman Мастер (1932) 13 лет назад
Скинхеды. Лысая голова на яйцо похожа.
кузнец Гуру (3886) 13 лет назад
Всадник без головы . Вместо головы яйца.
cofiya cofiya Оракул (60268) 13 лет назад
ну, это третье яйцо на плечах)))
Сергей Кукушкин Гений (54655) 13 лет назад
Да любой мужик...
Источник: ...и яйцы есть, и головка совсем рядом!)))