Самостоятельное формление трудовой книжки. как???

Nikita Prokhorov Ученик (157), закрыт 16 лет назад
Я после второго курса на лето решил пойти поработать. Так же решил оформить себе трудовую книжку, чтоб стаж набегал. Но так как отдела кадров тут нет, никто не хочет этим заниматься, так как стразу рассказывают про ИНН, страховое че-то там, и что делать все это некому. Вот вопрос - как самостоятельно получить этот ИНН и страховое свидетельство, чтоб ленивым бухгалтерам осталось только в трудовой запись сделать?
Где получить это страховое и где инн и тп
Процедуру, кто знает, опишите плиз
Лучший ответ
Удачный день! Искусственный Интеллект (129458) 16 лет назад
Если вы студент дневного отделения, то страховое вам должны были оформить в иституте.
А на бухгалтеров не надо катить бочку. Если они подадут на вас Анкету для присвоения страх номера, то её будут оформлять 2 месяца... И охота им связываться с этим? Вы столько времени не проработаете!
Сходите сами в отделение ПФ по вашей прописке и подайте Анкету. При этом не говорите, что уже работаете.
Срок оформления для физ лиц - не более 2 недель.
ИНН получаете с налоговой инспецкии по месту прописки. Это - ваш личный ИНН и никакая бухгалтерия не имеет к этому отношения. Но ИНН не является обязательным документом!!!
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Просто Ангел (52rus) Просветленный (21359) 16 лет назад
Страховое по запросу граждан не оформляют!!! Это ОБЯЗАН сделать работодатель.
А ИНН - по месту прописки в налоговую приди и заявление напиши.
Татьяна Калиновская Гуру (4420) 16 лет назад
Посоветуйся с родителми или друзьями, они тебе точно расскажут!!Я сама ИНН ни как не могу сделать, но делается оно прям в течение 10 минут, а вот страховое я поучала еще в школе!!Поэтому, спроси у знакомых они подскажут куда именно идти и тд.!!
Vbelogurova Мудрец (15860) 16 лет назад
устраивайся на работу и там тебе оформят трудовую.. .
ИНН не обязательно
пенсионное страхование оформят работодатели.. .