Чем кормить щенка(дворняжку)если нету денег на дорогие корма??? не знаю что делать

ghe thgfd Ученик (91), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Арина Арина Ученик (212) 12 лет назад
Корми мясными отходами (или как-то так) . Они в мясных отделах продаются. Примерно 45 рублей кг.
Остальные ответы
АнастасияСолнышкина Мудрец (12054) 12 лет назад
обрезь, + (можно варить бульон на куринных лапах, головах, ) и крупы (рис, греча), кисломолочка, овощи, витаминки
Алена Т Мудрец (19237) 12 лет назад
Если нет денег на хорошие дорогие корма, то бери говяжью обрезь и субпродукты, мешай с кашей и корми. Витамины сейчас на любую финансовую возможность продаются- какие подойдут, такие и добавляй в рацион! Хоть иногда, но добавляй в рацион кисломолочные продукты (творог, кефир). - это выйдет намного дешевле хороших кормов и гораздо полезней кормов среднего и низшего качества.
Александр Петров Мыслитель (6019) 12 лет назад
ну не обязательно же собаку именно кормом кормить. они также всеядны. уж что-нить да есть.

у нас одна собака индийский чай с лимоном пила
Вера Коцюржинская Гуру (3686) 12 лет назад
Спокойно, без паники.
Ведь до появления кормов собачек тоже чем- то кормили.
Кашки супчики косточки…
Pasha Drum Знаток (353) 12 лет назад
в магазинах продаются суповые наборы из вских обрезей+ каша (гречневая или перловая) . Варишь ведро похлебки из всего этого - прекрасное кушанье для него получится.
Алина Лагутина Ученик (170) 12 лет назад
Варить каши, давать кости, наливать супы, давать молоко, покупать что нибудь мясное, или покупать дешевые корма, или давайте что сготовили
Источник: Моск
Татьяна ))) Гуру (2553) 12 лет назад
Я своего любимого дворняжку (полгода) кормлю кашей (рис, гречка) , чаще всего, с курицей, потому что мы сами из мяса едим, в основном курицу, если покупаем куриную или говяжью печень, то с печенью. В кашу добавляю кусочки моркови. Ещё покупаю витамины для щенков "Доктор Зоо", там 60 штучек по цене 58 руб. В еду добавляю костную муку, она тоже недорогая. Покупаем говяжьи кости, кипятим или ошпариваем и шенок их обргызает, обглоданные кости потом выбрасываем. Куриные трубчатые кости не даю, только мелко нарезанные шеи. Готовим из тех продуктов, котрые едим сами. Главное, чтобы без соли и специй. Иногда наливаем щенку в миску немного супчика, который для себя сварили. Но это редко. Если варим холодец из куриных лапок - у щенка пир! Не даём сладкого, острого, солёного. Из фруктов ест яблоки. Зимой ел с удовольствием квашеную капусту, совсем понемногу, капусты много собакам нельзя. Очень много рекомендаций по питанию собак. Мои знакомые завели себе дворняжек и кормят их едой со своего стола, я же готовлю своему отдельно. Если мы не может позволить себе дорогой, а значит, хороший сухой корм для собак, значит будем готовить своим псинкам сами!
Дуня Овсянкина Мыслитель (9265) 12 лет назад
Так не обязательно же только дорогими кормами кормить. Можно и вполне недорогой, натуральной едой. Всевозможные говяжьи обрези, мясные наборы для собак (как-то так называются, продаются в мясных отделах на рынке) , мясные субпродукты - говяжьи сердце, печень, легкие стоят недорого. Рыба - хек, например. Крупы, из овощей и фруктов самые простые и недорогие - морковь, капуста, яблоки. Раз в неделю - творог и кефир. Витамины тоже существуют для совершенно разных кошельков - есть и дорогие, и дешевые. Витамины наших производителей радуют своей ценой и довольно таки хорошим качеством.
Владимир Бовкунов Мастер (2042) 12 лет назад
если нет аллергии конечно то можно мясом (но не всем! ) овощами (не всеми! ) фрутками (не всеми! ) более конкретно почитаешь об этом в книжке О. В. Зыкина "Немецкая овчарка"(набери в поисковик)
Медведева Ученик (186) 12 лет назад
главное сбалансированно все давать. Каша с вареным мясом и овощами и обязательно витаминные подкормки. кости ни в коем случае нельзя - мелкие осколки травмируют кишечник. можно только крупные говяжьи маслы. свинину нельзя ни в каком виде, тоже касается сосисок, колбасы, соленого, копченого, жареного, сладкого, мучного и цитрусовых. можно давать кисло молочные продукты - лучше простоквашу, творог редко (он калорийный) . каши лучше гречневые и рисовые, можно и другие если нет аллергии. удачи вам!