нужно составить характеристику с последнего места работы подскажите пример

Лабышкина Евгения Ученик (26), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОР Просветленный (49134) 11 лет назад
Характеристика — это официальный документ с отзывом о деятельности определенного человека (служебной, общественной) . Другими словами это краткое описание трудового пути сотрудника, его деловых и нравственных качеств, трудовой и общественной деятельности.
Хорошая характеристика с предыдущего места работы может послужить большим плюсом при поиске работы.
Стандартная характеристика содержит следующие сведения:
1.Имя, отчество и фамилии сотрудника, дата рождения, образование.
2.Указывается место работы, с которого выдается характеристика, называются должности, которые занимал сотрудник, за время работы в данной компании, и обязанности, которые он выполнял.
3.Указываются положительные качества сотрудника (личные и деловые) ; сведения о поощрениях и наградах.
4.Сведения о курсах повышения квалификации, которые прошел сотрудник, а также его участие в различных проектах компании.
5.Указывается, для каких целей и для кого выдается характеристика.

Пример характеристики на сотрудника

ХАРАКТЕРИСТИКА
на начальника отдела ООО «Рога и копыта» Балаганова Александра Михайловича

Балаганов Александр Михайлович 1915 года рождения. В 1938 году закончил Рио-де-Жанейровский институт инженеров крупного рогатого скота
Работает на должности начальника отдела с октября 1948 года. За время работы проявил себя как квалифицированный специалист. Является настоящим профессионалом, умело руководит вверенным ему направлением, пользуется заслуженным уважением среди сотрудников.
А. М. Балаганов постоянно повышает свой профессиональный уровень: посещает тематические мероприятия, тренинги и семинары, читает специализированную литературу, ответственно и серьезно относиться к выполнению должностных обязанностей.
Руководство ООО выделяет постоянное стремление А. М. Балаганова к профессиональному развитию: в настоящее время он получает дополнительное профессиональное образование по специальности «управление механизацией переработки» .
За добросовестное отношение к работе награжден грамотой «Лучший сотрудник 1958».
В общении с коллегами дружелюбен и внимателен. За время работы внедрил конкретные предложения, которые оказали благотворное влияние на деятельность ООО.
Характеристика выдана для представления по месту требования.

Управляющий ООО «Рога и копыта» Бендер О. И. Бендер
Дата, печать
Остальные ответы
Светлана Мыслитель (6955) 11 лет назад
ну вот тут тоже есть пример характеристики (наглядный) http://www.zarplata-online.ru/poleznoe/harakteristika/document95513.phtml
-Butterfly- Ученик (222) 6 лет назад
Могу порекомендовать отличные примеры характеристики. Что бы сюда все не копировать, вот ссылка http://finkontrol.com/rabota/karera/obrazec-xarakteristiki-s-mesta-raboty-primery-i-podrobnoe-opisanie/