почему проекционный аппарат дает увеличеное изобр. предмета а фотик уменьшеное?

Девчонка =))) Ученик (141), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (581458) 12 лет назад
Странный вопрос какой то ...Прицепи к любому фотоаппарвту телевик и будет увеличиавть! А ещё посмотри в биноколь с обратной стороны.
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (383113) 12 лет назад
плохой фотик.. нормальный тоже может давать увеличенное.. макросъёмка.
кончик иглы шприца
Трудное детство Оракул (70206) 12 лет назад
все зависит от расположения предмета по отношению к фокусу оптической системы. если предмет расположен за двойным фокусным растоянием (при фотографировании) , то изображение уменьшенное, если между фокусным и двойным фокусным растояниями (в проекционном фонаре) , то увеличенное.