Этот город равноудален от Сиднея и Мельбурна. Почему?

Алексей Крутт Мастер (1100), закрыт 17 лет назад
Знаете эту историю?... ПРЕЛЮБОПЫТНО!!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (515) 17 лет назад
канберра-столица, чтоб никому обидно не было
Остальные ответы
Vicus Мудрец (10445) 17 лет назад
Наверное потому что находится посередине.
Dmitry Просветленный (21933) 17 лет назад
Это столица Австралии Канберра?
Юрий Чернов Высший разум (115011) 17 лет назад
Название "Канберра" происходит из корневого слова, означающего "место встречи.

Канберра - искусственно созданный город, расположившийся на берегах искусственного озера имени своего создателя Берли Гриффина. Она была построена ради примирения Мельбурна и Сиднея, безуспешно конкурировавших за право быть столицей Австралии. Чтобы прекратить все споры и раздоры, правительство приняло смелое решение построить новый город на пустом месте на пути между этими двумя городами. Рассмотрев огромное число проектов, правительство отобрало один самый оригинальный и гармоничный проект Берли Гриффина. Благодаря удивительно правильной планировке, учитывающей все особенности ландшафта, в котороый он был вписан, город стал непременным образцом во всех учебниках по градостроительству. Этот стильный современный город поражает всех своей продуманностью. Кажется, что каждый камень положен с предварительным расчетом того, какое место он будет занимать в общей картине городской планировки.

Сейчас Канберра столица Австралии, город - выполняющий одну единственную функцию - управление. Здесь расположился Дом Парламента, резиденции посольств, штаб-квартиры общественных, государственных и политических организаций. Однако, головные конторы крупнейших промышленных компаний по-прежнему располагаются не в Канберре, а в главных индустриальных центрах, таких как Сидней, Мельбурн или Перт.

Пользователь удален Профи (668) 17 лет назад
НУ наверно это новая исскуственно созданная столица Австралии - Канберра!!!! Райский уголок! ЕЕ построили из-зи вечного спора Мельбруна и Сиднея за право столицы!!!! Вот так