А вы отличите корсу от стафа?

Эльза Мудрец (17215), закрыт 11 лет назад
Неужели они настолько похожи, что их и отличить нельзя?
Каждый второй прохожий называют корсо стафом и доказывают мне, что они просто близнецы (((
Дополнен 11 лет назад
Не, ну когда разовая акция - это прикольно! Нас называли, шарпеем, французским бульдогом - посмеялись и все )))
Дополнен 11 лет назад
я не расстраиваюсь нисколько, просто интересно.. . на мой взгляд они не похожи совсем, а как на ваш взгляд? Встретив на улице узнаете кто именно перед вами ;)
Лучший ответ
Ольга Черкасова Профи (803) 11 лет назад
Вы знаете моего пита с лабрадором путали. Так что не удивительно.
Марина СавоноваМастер (1334) 11 лет назад
ахаха мою питшу тоже с лабром путали, причем говорят что за порода лабр?я говорю нет пит на что мне наглым образом ответили что то не пожож....а я с удивлением а на лабра значит похож)))))))))))))))))
Остальные ответы
Мария Мудрец (18284) 11 лет назад
Ну.. . уж насколько я далека от обеих этих пород. . но чтобы спутать. . По-моему, даже если никогда не слышал о такой породе, всё равно спутать со стаффом трудно.. .
Вывод - мне не надо было так удивляться, когда Даню на прогулке мужчина назвал нестриженым пуделем.. . (ага, жесткошерстный пудель с коротким носом..:))
didi lev Мудрец (15817) 11 лет назад
ой.. даладно. . эт ещё простительно. .
у меня вот южаков-пуделями называют) )
доказывая что мне моих стричь надо) )

пы. сы. .
есть корсы-очень даж похожие настаффов.. кстате) )

АdventureВысший разум (119409) 11 лет назад
Классно - пудель-переросток))))
didi lev Мудрец (15817) я их королевскими бАлонками зову))
BanditkaМыслитель (8345) 11 лет назад
и чем же похож на стаффа? я ни разу стаффа с обрубленным хвостом не видела, и такого роста... Окрас не показатель..
didi lev Мудрец (15817) а хвост эт да показатель породности?)) похож фенотипично.. тоесть корс в типе- более сухом..
Doe_Tiger Гуру (3393) 11 лет назад
Не обращайте внимания, киноЛОХов очень много развелось просто последнее время)
Таня Дегт. Просветленный (21542) 11 лет назад
да и пусть путают, их проблемы. лишний повод посмеяться))) )
вот мне один мужчина, авторитетно заявил, что у меня метис петербургской орхидеи, на что я ему ответила: странно, а я думала, что у меня овчарка))))))))) )
dizzzi Мудрец (14342) 11 лет назад
Конечно.
Я сегодня корсу видела, даже в мыслях, что это стафф не было.
у них ведь брыльки такие, отличительные. да и размер
Banditka Мыслитель (8345) 11 лет назад
гы смешной вопрос)) ) отличу естественно)) ) у самой корсо :-) Нас один раз назвали ризеном пьяные мужики в темноте :-)))))))) а еще догом.. так что понимаю.... а еще очень бесит когда породу каверкают, то "кони корсо" называют, то "кане корсО". Но больше всего убила меня наш президент НКП- у нее на плакатах о продаже щенков кане корсо- порода написана через дефис.... И это у президента. . котора много стран объездила.. ужас.. как-нибудь сфоткаю.. покажу..
ЭльзаМудрец (17215) 11 лет назад
наш дрессировщик так породу называет Кане КорсО ))) я и поправляла, не помогает... Наверное работает эффект первого прочтения!
Banditka Мыслитель (8345) не знаю.меня это выбешивает... корсО неприятные ассоциации вызывает.. вот кстати к стандарту породы нашла уточнения от президента НКП Часто черные кане корсо в большей степени относятся к типу «дог», серые - к типу «мастино», палевые - к типу «боксер» или «американский стаффтерьер». Наиболее типичные – это, как правило, тигровые кане корсо (от черно-тигровых до серо-тигровых). Может отсюда и идет путаница?
*bulls-blow* Мудрец (13845) 11 лет назад
конечно отличу )))
а то что люди говорят.. . это ж ведь не факт.
моего вон тоже и шарпеем и добером и даже питом обзывали....)))))))))))))) )
ротвейлер у меня.. . САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ то ))
zabiaka Просветленный (49215) 11 лет назад
Узнаю. Но, я не обыватель в этом вопросе.
Это совершенно разные собаки внешне. Кане корсо многие незнающие боятся и принимают за ставфордширского терьера. Это действительно так. Возможно, из-за купированных ушей. Уж не знаю.

Моего РОС называли ладно сеттером, а то и далматинцем.
Extra Высший разум (157643) 11 лет назад
Хи-хи, повеселили.)) ) Отличу, чего уж там. Вот когда моей приятельнице, встретив ее после выставки (она шла со своим эрделем) , сказала проходящая дама, с
т-а-к-и-м ужасом в голосе: "А зачем Вы своей такой красивой борзой хвост отрезали? ", - приятельница дар речи потеряла и еще долго не могла в себя придти.)) )
Эрдельтерьер и русская псовая, ага, просто однояйцевые близнецы.)))
Наталья М Гуру (3738) 11 лет назад
Не заметила ничего общего в этих двух породах.
ЭльзаМудрец (17215) 11 лет назад
вот и я не вижу ))
Раз вы сходства не увидели, и, если корс никогда не видели, скорее всего спросите - что за порода? Таких людей единицы... подавляющее большинство утверждает, что это стаф или помесь стафа с алабаем )))