Доброго времени суток!

Подобрала на улице голубя,которого сбила машина ( наверное не успел среагировать и поздно взлетел точнее попытался но машина видимо отдавила ему лапку в результате перелом. Птица передвигаеться с трудом взлететь не может,возможно так же поврежденно крыло. Объездили все вет-лечебницы все звкрыты. Голубь сидит в коробке, дала водички и пшена, с трудом ест. Подскажите, кто знает как долго будет заживать лапка и нужно ли вмешательство ветеренара?

Если до завтра доживёт, то вмешательство возможно не понадобится . С внутренним кровотечением голубь погибнет за ночь . А ушибы сами по себе заживут . Крыло тоже постепенно зарастёт .За лапку тоже не беспокойтесь, перевяжите её , лучше с палочкой, можно замазать воском ( вместо гипса ) . А вот пшено голуби практически не едят, дайте ему лучше хлеба, каши, любую пишу с Вашего стола . Голуби, особенно городские не привереды . Только солёное и острое не давайте .

вмешательство ветеринара необходимо, по личному опыту. у меня была такая же ситуация - у голубя было повреждено крыло и шея, думали, обойдёмся без врача своими силами, поскольку небольшой опыт работы с животными имеется, хорошим ничем не закончилось
по идее, если выздоравливать будет хорошо, через неделю должен оправиться