Влияет ли сопротивление воздуха на дальность полета тела? завтра физикаааа

Таня Бойко Мастер (1226), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
а на время движения?
Голосование за лучший ответ
Александр Роголевич Профи (579) 12 лет назад
Да, поскольку плотность больше.
Таня БойкоМастер (1226) 12 лет назад
ууффф спасибо! а можете поконкретней написать.. или хоть скинуть где найти можно?)))
просто, сама искала но толком то и нет ничего((
Елена Ученик (158) 12 лет назад
завтра влиять поздно, пиши шпаргалку
Евгений Профи (963) 12 лет назад
Если кинуть мяч и кубик одинаковых масс с одной силой, то мяч пролетит дальше у него сопротивление воздуха минимальное. Т. к. строение куба не обтикаемое, он будет создавать большее сопротивление.
Падая капля воды тоже принимает обтикаемую форму.
владимир кудринМудрец (12466) 12 лет назад
не всегда. при больших скоростях капля не шарообразная, её просто разрывает.
Евгений Профи (963) спасибо, это из головы вылетело
Таня БойкоМастер (1226) 12 лет назад
Спасибо!!!))))
А на время движения?
Евгений Профи (963) В смысле? Продолжительность?
Виталий . Профи (557) 12 лет назад
дыыааа, попробуй проедь 100 метров на велике, почувствуешь сопротивление воздуха )))) это как пример
AlexI-1997 Профи (859) 12 лет назад
Да! Т. к. всё имеет своё сопротивление. и у каждого вещества оно различно!
Александр Соленков Гуру (3869) 12 лет назад
естественно влияет.. . подумайте сами зачем ту же пулю делают обтекаемой, зачем у велогонщиков шлем вытянутый а посадка на велосипеде такая.. . приземлённая (не знаю как ещё выразить))))) )
зачем у самолёта, особенно у реактивного, такая форма? и так далее.. . примеров много)))) )
Таня БойкоМастер (1226) 12 лет назад
да я понимаю... но мне надо как то по научному это доказать.
Александр Соленков Гуру (3869) мдяяяяя....а вот по научному... это не я... я с физики бегал))))) на сколько я помню))))))
Alex Kononenko Профи (639) 12 лет назад
Это вопрос не на физику, а на логику. Если есть "сопротивление", то значит оно что? правильно, сопротивляется полету тела ))