Срочно, что это за кусты?

Olenka Гуру (4713), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
растут во дворах, мелкие кустики, а осенью на них белые плоды, которые как хлопушки используются детьми, растут хорошо....
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182482) 11 лет назад
На фото в вопросе Спирея дубравколистная - Spiraea chamaedryfolia
Лиственный быстрорастущий кустарник до 1,5 м высотой с шаровидной, плотной кроной и с прямыми, слегка поникающими на концах побегами. Листья эллиптические, заостренные, светло-зеленые летом, осенью – оранжевой окраски.

Цветки округлые, белые, собраны в крупные шаровидные или полушаровидные соцветия, полностью покрывающие куст.

Второй кустарник, у которого осенью белые плоды - это Снежноягодник белый - Symphoricarpos albus
Листья длиной 3-7 см яйцевидные темно-зеленые, осенью желтые. Цветение в июле-сентябре, цветки мелкие розовые собраны в кистевидные соцветия. Плоды белые шаровидные диаметром до 1,5 см, сохраняются на ветвях зимой.
Цветёт он так:

Край листа у него ровный, без зазубринок:

Остальные ответы
Елена Ученик (158) 11 лет назад
похоже на китайскую вишню как обычная но она мельче и слаще.
Хоттабыч... Просветленный (43742) 11 лет назад
По цветам и листьям похож на боярышник.
Вспомнил, у нас на территории электростанции эти кусты, ни кто не интересовался ими, одни не приятности . Разрослись, разползлись.
людмила краевая Просветленный (43285) 11 лет назад
Пузыреплодник калинолистный.
BassottoПросветленный (30929) 11 лет назад
первой мыслью был тоже снежноягодник, но листья не те и плоды у него не так уж и хлопают. Браво!!!
людмила краеваяПросветленный (43285) 11 лет назад
Спасибо. Рада , что на этот раз не сильно разочаровала Вас, Архип Архипыч!