Хочу сделать операцию по смене пола. сколько будет это стоить??

Здравствуйте. я хочу сделать операцию по смене пола с женского на мужской. сколько это будет стоить? со скольки лет можно делать эту операцию? какие документы нужны для этого?

Это будет стоить здоровья.
Правды никто не скажет.
И "мозгов".

Не глупи, мужчиной всё равно не станешь, а быть "ни то ни сё" психически ещё труднее.. . Пришитый фаллос НИКОГДА не встанет, да и сперма с него не закапает.. . Так что поиграйся с девочками с пристяжным.. . и забудь, когда надоест.. . Подумай, сколько мальчиков хотят быть девочками, а ты уже...

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
а также тут:
http://agpuhov.ru/site/view/37
Операции по смене пола

В последнее время в связи с легализацией положения транссексуалов в нашей стране проблеме хирургической смены пола стали уделять все больше внимания.

Транссексуализм – это стойкое осознание своей принадлежности к противоположному полу, несмотря на правильное (соответствующее генетическому полу) формирование гонад, урогенитального тракта, и вторичных половых признаков. Начало формирования психосоциальной ориентации приходится на пубертатный период, что является стержневым аспектом в диагностике транссексуализма. К такому искажению аутоидентификации и ощущения принадлежности к другому полу приводят нарушения дифференцировки структур мозга, ответственных за половое поведение, и в первую очередь – гипоталамуса.

Хирургическая смена пола является пока единственной действенной мерой социальной адаптации пациентов, особенно при «ядерных» (ярких) формах.

«Ядерные» варианты транссексуализма практически не зависят от микросоциальной среды и без смены пола адаптации не поддаются. В противном случае крайне высок риск затяжных депрессивных состояний, суицидальных мыслей и попыток.

В нашей клинической практике сложилась следующая система медико - юридической экспертизы и хирургического лечения этой группы пациентов:

Психиатр - подтверждение диагноза;
Пациент - заместительная терапия и хирургическое лечение;
Эндокринолог;
Смена документов.
Мы располагаем опытом хирургического лечения 86 пациентов, страдающих «ядерной» формой транссексуализма, из которых 69 поступили на маскулинизирующую пластику, т. е. на смену анатомически женского пола на мужской, а 17 пациентов на феминизирующую пластику, т. е. смену анатомически мужского пола на женский. Хирургическую смену пола мы проводим в несколько этапов и начинаем оперативное лечение через 4-8 месяцев после смены документов, т. е. время так называемого дохирургического адаптационного периода, назначаемого психиатрами.

_________________________________________
насколько помню по тв показывали передачу, так вот, перед тем как вам разрешат операцию надо собрать кучу справок и из психиатрической больницы тоже
Операция по смене пола проходит в несколько этапов, стоимость каждого из них от 30000 рублей. Гормональная терапия длится годами.
http://www.centrplastiki.ru/faqm.php?parent=13906

http://agpuhov.ru/site/view/74 -подробно о операции

Источник: гугл

Не слушай никого, а то напишут, оскорбят. Все ты делаешь правильно, молодец! Как и советовали- сходи сначала к психиатру. Будь готов к бюрократии в нашей стране. А операцию делай здесь. К+31 действительно хорошая в этом плане клиника, здесь многие такие операции делают, есть у врачей большой опыт, а это главное. У меня много друзей там пластику делали- все довольны.

Хорошо делают в клинике К+31 в Москве на Лобачевского. В клинике этой хороший очень хирург, профессор, Адамян. Его прям все хвалят. И оборудование одно из лучших в России. Знаю достоверно, поскольку сталкивалась с транссексуалами, они делились. С одним сейчас хорошо общаюсь. Они такие же люди, только родились не того пола. Поверьте, они стольких специалистов проходят: психиатров, эндокринологов, психологов, сексологов, сколько комиссий! Это не просто: захотел побыть женщиной- сделал.