Жиган-лимон. Это что значит?

Kalinka Ученик (125), закрыт 17 лет назад
Моего мальчишку (модно одетый, полгодика) в один день так назвали двое людей.
Я примерно представляю, что это означает. из википедии: Жиган - воp-pецидивист, отчаянный воp, дерзкий "горячий" преступник. Жиганить - модно одеваться.
А лимон?
помогите разобраться! :)))
Лучший ответ
Дея Просветленный (24013) 17 лет назад
Песня такая есть

Текст песни Михаил Круг - Жиган-лимон

Am Dm
Я в детстве подружился с сигаретой,
G C
Бывало по карманчикам шмонал,
Gm A Dm
И папа ремешком лупил за это,
Am E Am
Но я тайком как прежде воровал.

Am Dm
Меня девчонки рано полюбили,
G C
И с вечеринок пьяного вели.
Gm A Dm
Однажды было, чуть не посадили,
Am E Am G
За что Жиган - Лимоном нарекли.

Припев:
C A Dm
Жиган-лимон мальчишка симпатичный,
G C
Жиган лимон с тобой хочу гулять,
Gm A Dm
Жиган лимон с ума сводил отличниц,
Am E Am
Тебя жиган хочу поцеловать.

Девчонки без ума по мне страдали,
Когда в почёте было быть блатным,
И от досады плакали ночами,
Что я не приходил на встречу к ним.

Конечно, в малолетках нет фигуры,
А тётя Люда знала чем привлечь,
Девчонки, ну какие же вы дуры,
Ну как на первый номер можно лечь

Припев.

А целоваться было интересно,
И вечером на лавочке сидеть,
И первые свои блатные песни,
Я мог часами на гитаре петь.

Конечно же теперь я стал солидным ,
И под окном с гитарой не стою,
За километр пузо моё видно,
Но я вам как и в юности спою.

Припев.

Остальные ответы
Nathilty Мастер (2109) 17 лет назад
не обращай внимания, надо было сразу их спросить какой они смысл вкладывали
Алиса Яновская Ученик (111) 17 лет назад
смысл вкладывали только хороший :)) это мой вопрос(я попросила его задать, т.к.меню что-то глючило у меня..)
Chevalier errant Мыслитель (9136) 17 лет назад
Можно переводить как просто - жиган. А жиган-лимон это из песни!
Игорь Старков Мудрец (17981) 17 лет назад
Лимон,значит-симпатичный
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
Жиган- уважаемый в криминальном обществе человек(не обязательно вор).
Жиган-Лимон - хорошо одетый молодой человек при деньгах.

Mister Gaga Профи (696) 9 лет назад
Короче, то что он пел - туфта. Невозможно, чтобы тебя любили все отличницы. Бред! Вы видели отличниц в школе? Ну? Чего тогда туфту петь?! Тем более, что отличниц может связать с прохиндеем, далёким от идеала? Если он начал курить ещё в детстве, то к мало-мальски совершенолетию, он не должен был бы выглядеть привлекательным для самок. Это естественный отбор самок на генетическом уровне. Он должен был быть прокуренным дрыщём с вялой мускулатурой, если не совсем отсутствием её. Шуфутинский вечно муру всякую поёт. Хотя бы смысл слов продумывал что ли? Всякую туфту внушает людям с больной психикой...
EP Ученик (180) 8 лет назад
Между прочим народный актер и певец. И уж скорей ты ху***ю несешь
Муслим Досабаев Ученик (230) 8 лет назад
да да))) я согласен и да чтоб ты знал он умер а про мёртвого грех говорить плохое (((
Владимир Васильев Знаток (268) 8 лет назад
Автор песни Михаил Круг, действительно погиб, а М. Шуфутинский жив и долгих лет ему .
Елена Маршева Знаток (250) 6 лет назад
песня круга была о липоне был на 3 в краснотуринске а лимон это было созвучнее