биография американского фокусника вэла вланетино знаменитого как фокусник в маске

саша Профи (721), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Galina Гений (96803) 12 лет назад
Вэл Валентино(англ. Val Valentino, 14 июня 1956, Лос Анджелес) — известный американский иллюзионист, маг, прославившийся своими видеовыпусками «Тайны великих магов» с разоблачением великих магов прошлого.

Имя при рождении: Леонард Монтано Род деятельности: Иллюзионист Дата рождения: 14 июня 1956 (55 лет) Место рождения: Лос-Анджелес Гражданство: США Отец: Артур Галстян Мать: Элла Монтано Супруга: Бэлла Алвердян Биографию подробно читайте здесь...

Вэла Валентино называют магом, который носит маску, чтобы не быть узнанным своими коллегами. Обычно маги не раскрывают секреты фокусов своих коллег и своих собственных, так как рискуют стать отверженными в своей профессиональной среде. В нескольких своих публичных выступлениях он был в маске и менял голос.

Валентино говорит, что целью его деятельности является желание подтолкнуть магов к созданию новых трюков и иллюзий вместо использования старых секретов. Как только вышли первые фильмы разоблачений, иллюзионисты в США стали обращаться к нему с вопросом о том, зачем он это делает. Вал Валентино дал ответ в четвёртом фильме разоблачений: «Я разоблачаю старые трюки, чтобы фокусники придумали новые» . Однако это было лишь отговоркой, ибо вслед за старыми трюками стали раскрываться и совсем новые.

Фокусы, секреты которых были раскрыты в телепередачах, по прежнему находятся в репертуаре множества иллюзионистов и пользуются успехом у публики. Это связано, во-первых, с тем, что человеческая память коротка и, посмотрев фильм с разоблачениями, человек вскоре забывает то, что там было. Во-вторых, очень малое количество людей смотрит эти фильмы. Как заметил знаменитый американский иллюзионист Крисс Энджел, в этих фильмах нет искусства, а человек идёт на выступление фокусника именно ради искусства.