Перечислите все рода войск вооружённых сил России!

Дмитрий Бр~ Мудрец (13377), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кот и Лисица Лисица&Кот Профи (639) 12 лет назад
В настоящее время Вооруженные Силы структурно включают в себя три вида войск:

Сухопутные войска
Военно-воздушные силы
Военно-морской флот

и три рода войск:

Ракетные войска стратегического назначени
Войска воздушно-космической обороны
Воздушно-десантные войска
Дмитрий Бр~Мудрец (13377) 12 лет назад
Я умею пользоваться поисковиком. Конкретнее можете?
Z jmurМастер (2159) 12 лет назад
Пехоту я тож просмотрел?! Даже Военно-морскую?
Дмитрий Бр~ Мудрец (13377) Хотелось бы полностью. Все, которые есть. Очень интересно стало!
Данил КореневУченик (93) 7 лет назад
Это же виды, а он просил рода
Остальные ответы
Z jmur Мастер (2159) 12 лет назад
парад просмотрели?)
Дмитрий Бр~Мудрец (13377) 12 лет назад
Не удалось, уезжал.
Z jmurМастер (2159) 12 лет назад
"....войск вооружённых сил России"
Считай, что ничего не пропустил.
Loser Искусственный Интеллект (187365) 12 лет назад
Виды вооружённых сил
[править] Сухопутные войска
Сухопутные войска, СВ — самый многочисленный по боевому составу вид вооружённых сил. Сухопутные войска предназначены для ведения наступления в целях разгрома группировки противника, овладения и удержания его территорий, районов и рубежей, нанесения огневых ударов на большую глубину, отражения вторжений противника и его крупных воздушных десантов. В сухопутные войска Российской Федерации, в свою очередь, входят рода войск.
Мотострелковые войска, МСВ — самый многочисленный род сухопутных войск, представляет собой мобильную пехоту, оснащенную БМП и БТР. Состоят из мотострелковых соединений, частей и подразделений, в которые входят мотострелковые, артиллерийские, танковые и другие части и подразделения.
Танковые войска, ТВ — основная ударная сила сухопутных войск, манёвренные, высокомобильные и устойчивые к воздействию ядерного оружия войска, предназначенные для осуществления глубоких прорывов и развития оперативного успеха, способны с ходу преодолевать водные преграды в брод и на переправочных средствах. Танковые войска состоят из танковых, мотострелковых (механизированных, мотопехотных) , ракетных, артиллерийских и других подразделений и частей.
Ракетные войска и артиллерия, РВиА предназначены для огневого и ядерного поражения противника. Имеют на вооружении ствольную и реактивную артиллерию. Состоят из соединений частей и подразделений гаубичной, пушечной, реактивной, противотанковой артиллерии, миномётов, а также артиллерийской разведки, управления и обеспечения.
Войска ПВО Сухопутных войск, ПВО СВ — род сухопутных войск, предназначенный для защиты сухопутных войск от средств воздушного нападения противника, для их поражения, а также воспрещения его воздушной разведки. ПВО СВ вооружены мобильными, буксируемыми и переносными зенитно-ракетными и зенитно-пушечными системами.
Специальные войска и службы — совокупность войск и служб сухопутных войск, предназначенных для выполнения узкоспециальных операций по обеспечению боевой и повседневной деятельности вооруженных сил. Спецвойска состоят из Инженерных войск, Войск связи, Войск РЭБ, Железнодорожных, Автомобильных войск и т. д. .
Главнокомандующий Сухопутными войсками — генерал-полковник Александр Постников, начальник Главного штаба — генерал-лейтенант Сергей Скоков.
Источник: википедия
Дмитрий Бр~Мудрец (13377) 12 лет назад
Не то!
Loser Искусственный Интеллект (187365) так залезь на сайт википедии, и найди себе сам, то что тебя интересует...
РоманЗнаток (381) 9 лет назад
спс
гв.р. Alexey Desantura Мастер (1114) 12 лет назад
Информация о видах и родах войск РФ есть на официальном сайте МО РФ.
Galina Ponina Профи (615) 8 лет назад
1. Сухопутные войска c родами войск

мотострелковые
танковые
ракетные войска и артиллерия
войсковая ПВО
армейская авиация
специальные войска
связи
радиоэлектронной борьбы
инженерные
радиационной, химической и биологической защиты
автомобильные
охраны тыла

2. Военно-воздушные силы c родами войск

рода авиации
бомбардировочная
штурмовая
истребительная
разведывательная
военно-транспортная
специального назначения
рода войск ПВО
зенитные ракетные войска
радиотехнические войска
специальные войска
радиоэлектронной борьбы
радиационной, химической и биологической защиты
связи и радиотехнического обеспечения
топогеодезические
инженерно-аэродромные
метеорологические

3. Военно-морской флот c родами войск

надводные силы
подводные силы
береговые ракетно-артиллерийские войска
морская пехота
морская авиация
вспомогательные войска и войска специального назначения

4. Ракетные войска стратегического назначения.

5. Войска противовоздушной обороны
Отдельные рода войск

Воздушно-десантные войска
Ракетные войска стратегического назначения
Войска воздушно-космической обороны
Пограничная служба ФСБ России (не относится к ВС РФ)
Спасательные воинские формирования МЧС России (не относятся к ВС РФ)
Войска Федерального агентства правительственной связи и информации (ФАПСИ) (не относятся к ВС РФ)
Железнодорожные войска
Инженерные и военно-строительные войска
Внутренние войска МВД России (не относятся к ВС РФ)
Алихан Унажоков Знаток (427) 7 лет назад
Вооружённые Силы Российской Федерации (часто используется неофициальное сокращение ВС РФ [1]) — государственная военная организация Российской Федерации, предназначенная для отражения агрессии, направленной против Российской Федерации, для вооружённой защиты территориальной целостности и неприкосновенности её территории, а также для выполнения задач в соответствии с международными договорами России [7].

Вооружённые Силы Российской Федерации располагают крупнейшими в мире [8] запасами оружия массового поражения, в том числе ядерного, и хорошо развитой системой средств его доставки.

Вооружённые Силы Российской федерации были созданы 7 мая 1992 года на основе бывших ВС СССР и на тот период насчитывали 2 880 000 чел. Штатная численность Вооружённых сил устанавливается указами президента Российской Федерации. 8 июля 2016 года штатная численность была установлена в количестве 1 885 371 единицы, в том числе 1 000 000 военнослужащих [9].

Укомплектованность российской армии личным составом на конец 2014 года оценивалась в 82 %[10], на конец 2015 года доведена до 92 %, при этом доля военнослужащих по контракту составила 352 тыс., впервые превысив численность призывников. На 2016 год укомплектована на 93 %, проходят службу по контракту 384 тыс. человек. Впервые в истории России сержантский состав полностью стал профессиональным [11][12].

Мобилизационный ресурс России оценивается в 69 миллионов человек [13].Вооруженные Силы состоят из трёх видов Вооруженных Сил, двух отдельных родов войск и спецвойск, не входящих в виды Вооруженных Сил и рода войск. Сухопутные войска, СВ — самый многочисленный по боевому составу вид вооружённых сил. Сухопутные войска предназначены для ведения наступления в целях разгрома группировки противника, овладения и удержания его территорий, районов и рубежей, нанесения огневых ударов на большую глубину, отражения вторжений противника и его крупных воздушных десантов. В сухопутные войска Российской Федерации, в свою очередь, входят рода войск:

Мотострелковые войска, МСВ — самый многочисленный род сухопутных войск, представляет собой моторизованную пехоту, оснащенную БМП и БТР, грузовые автомобили КрАЗ 255 Б, КрАЗ 6322, КАМАЗ 5320, КАМАЗ 4310, КАМАЗ 53201. Состоят из мотострелковых соединений, частей и подразделений, в которые входят мотострелковые, артиллерийские, танковые и другие части и подразделения.
Танковые войска, ТВ — основная ударная сила сухопутных войск, манёвренные, высоко мобильные и устойчивые к воздействию ядерного оружия войска, предназначенные для осуществления глубоких прорывов и развития оперативного успеха, способны с ходу преодолевать водные преграды в брод и на переправочных средствах. Танковые войска состоят из танковых, мотострелковых (механизированных, мотопехотных), ракетных, артиллерийских и других подразделений и частей.
Ракетные войска и артиллерия, РВиА предназначены для огневого и ядерного поражения противника. Имеют на вооружении ствольную и реактивную артиллерию. Состоят из соединений частей и подразделений гаубичной, пушечной, реактивной, противотанковой артиллерии, миномётов, а также артиллерийской разведки, управления и обеспечения.
Войска ПВО Сухопутных войск, ПВО СВ — род сухопутных войск, предназначенный для защиты сухопутных войск от средств воздушного нападения противника, для их поражения, а также воспрещения его воздушной разведки. ПВО СВ вооружены мобильными, буксируемыми и переносными зенитно-ракетными и зенитно-пушечными системами. Специальные войска и службы — совокупность войск и служб сухопутных войск, предназначенных для выполнения узкоспециа
Альфа Фсб Ученик (154) 7 лет назад
Виды вооружённых сил
[править] Сухопутные войска
Сухопутные войска, СВ — самый многочисленный по боевому составу вид вооружённых сил. Сухопутные войска предназначены для ведения наступления в целях разгрома группировки противника, овладения и удержания его территорий, районов и рубежей, нанесения огневых ударов на большую глубину, отражения вторжений противника и его крупных воздушных десантов. В сухопутные войска Российской Федерации, в свою очередь, входят рода войск.
Мотострелковые войска, МСВ — самый многочисленный род сухопутных войск, представляет собой мобильную пехоту, оснащенную БМП и БТР. Состоят из мотострелковых соединений, частей и подразделений, в которые входят мотострелковые, артиллерийские, танковые и другие части и подразделения.
Танковые войска, ТВ — основная ударная сила сухопутных войск, манёвренные, высокомобильные и устойчивые к воздействию ядерного оружия войска, предназначенные для осуществления глубоких прорывов и развития оперативного успеха, способны с ходу преодолевать водные преграды в брод и на переправочных средствах. Танковые войска состоят из танковых, мотострелковых (механизированных, мотопехотных) , ракетных, артиллерийских и других подразделений и частей.
Ракетные войска и артиллерия, РВиА предназначены для огневого и ядерного поражения противника. Имеют на вооружении ствольную и реактивную артиллерию. Состоят из соединений частей и подразделений гаубичной, пушечной, реактивной, противотанковой артиллерии, миномётов, а также артиллерийской разведки, управления и обеспечения.
Войска ПВО Сухопутных войск, ПВО СВ — род сухопутных войск, предназначенный для защиты сухопутных войск от средств воздушного нападения противника, для их поражения, а также воспрещения его воздушной разведки. ПВО СВ вооружены мобильными, буксируемыми и переносными зенитно-ракетными и зенитно-пушечными системами.
Специальные войска и службы — совокупность войск и служб сухопутных войск, предназначенных для выполнения узкоспециальных операций по обеспечению боевой и повседневной деятельности вооруженных сил. Спецвойска состоят из Инженерных войск, Войск связи, Войск РЭБ, Железнодорожных, Автомобильных войск и т. д. .
Главнокомандующий Сухопутными войсками — генерал-полковник Александр Постников, начальник Главного штаба — генерал-лейтенант Сергей Скоков.
Логинова Екатерина Ученик (121) 6 лет назад
1.Сухопутные войска – Его предназначение состоит в ведении боевых действий на суше, отсюда и название.
На сегодняшний день различают такие виды сухопутных войск РФ: мобильные мотострелковые, танковые и молниеносные ракетные войска, артиллерию и ПВО, органы военного управления; специальные войска, такие как разведка и связь, части технического обеспечения и инженерные, подразделения защиты от радиационной, химической и биологической атаки, учреждения тыла.
2.Военно морской флот - предназначены для проведения боевых операций и защиты территориальных интересов страны на водной поверхности.
ВМФ РФ на сегодня имеет в своем составе такие флоты: Северный, Балтийский, Черноморский, Тихоокеанский и Каспийский. Каждый из них включает в себя: подводная и надводная силы, морская авиация и пехота, береговые ракетно-артиллерийские части и подразделения обслуживания и материального обеспечения.
3.Воздушно военные силы - их основная задача состоит в обеспечении безопасности и защиты территориальных интересов страны в воздухе.
Выделяют такие виды авиации: дальняя и разносторонняя фронтовая, транспортная и армейская. Кроме них существует еще: зенитные и радиотехнические.
К родам войск Вооруженных Сил относят три самостоятельных подразделения:
-Ракетные войска стратегического значения.
-Воздушно-десантные войска РФ.
-Космические войска.