Наука

Помогите составить проводки на тему "Учет себестоимости услуг"!!!

Дт 20 Кт 23 Распределение расходов вспомогательных производств пропорционально выбранной базе распределения;

Дт 20 Кт 25 Распределение общепроизводственных расходов пропорционально выбранной базе распределения;

Дт 20 Кт 26 Распределение общехозяйственных расходов (в случае, когда общехозяйственные расходы не относят на себестоимость реализации отчетного перода) ;

Дт 20 Кт 60 Отражены работы (услуги) производственного характера, выполненные сторонними организациями

Дт 20 Кт 10 Отражен расход материально-производственных запасов (сырье и материалы, покупные изделия, топливо и т. п. ) на нужды основного производства

Дт 20 Кт 70 Начислена заработная плата работникам основного производства;

Дт 20 Кт 69 Начислены страховые взносы за работников основного производства;

Дт 20 Кт 02 Начислена амортизация объектов основных средств, задействованных в основном производстве;

Дт 20 Кт 01 Отражено списание основных средств стоимостью менее 20 т. р. введенных в эксплуатацию для нужд основного производства

Дт 20 Кт 97 Отражена доля расходов будущих периодов, относящихся к отчетному периоду

Дт 20 Кт 94 Списаны недостачи (потери от порчи) материально-производственных запасов в пределах утвержденных норм естественной убыли

Дт 20 Кт 71 Отражены командировочные расходы работников основного производства;

Дт 40 Кт 20 Отражаем себестоимость выпущенной продукции. Стоимость ресурсов, находящихся в незавершенном производстве определяется путем инвентаризации;

Дт 90,2 Кт 20 Отражаем себестоимость выполненных работ, оказанных услуг. Стоимость ресурсов, находящихся в незавершенном производстве определяется путем инвентаризации ;

Дт 90,2 Кт 26 Списание общехозяйственных расходы на себестоимость реализации отчетного перода (в случае, когда общехозяйственных расходы не распределяются на затраты основного производства)

Источник: Удачи