Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Девочки, а под каким именем обычно крестят Инну в православной церкви?

Незабудка Мудрец (14749), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465377) 12 лет назад
Меня под этим именем и крестили.
НезабудкаМудрец (14749) 12 лет назад
Так ведь имени Инна в православных святцах нет, вы уверены, что вас именно под этим именем крестили?
Sonche Оракул (50682) есть мученик Инна)
Остальные ответы
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56314) 12 лет назад
Инна и Рима - это мужские имена. Поэтому я думаю, вам священник просто предложит выбрать имя которое ближе ко дню рождения вашей дочки.
Sonche Оракул (50682) 12 лет назад
ну вообще в святцах это имя есть
только правда в мужском варианте, там написано мученик Инна)
Таньшань Высший разум (135081) 12 лет назад
Мою бабушку - ее звали Инна, крестили под именем Иоанна
Алёнка Просветленный (35292) 12 лет назад
Так и крестят. Имя Инна - православное, мужское, которое в нашей практике стало женским.
Согласно святцам имя Инна - это мужское имя
Были такие святые мученики Инна, Пинна и Римма ( все мужчины, скифы про происхождению) . Просто потом этим именем на Руси стали называть девочек, и эта традиция парадоксально укоренилась до наших дней. Святые мученики Инна, Пинна и Римма были родом из Малой Скифии, простиравшейся от устьев Дуная к Фракии, ученики святого апостола Андрея Первозванного. Они учили о имене Христовом и многих из варваров, обратив к правой вере, крестили. По этой причине были схвачены князем варваров, но не могли быть доведены до того, чтобы отречься от Христа и принести жертву идолам. Тогда стояла жестокая зима; реки скреплены были морозом так, что по льду ходили не только люди, но и кони и возки. Князь приказал поставить на лед большие бревна, как целые деревья, и привязать к ним святых. Измученные страшною стужею и напором льда, святые предали свои блаженные души Господ
kЗнаток (324) 9 лет назад
Инна-мужское имя, женского варианта нет, Инну крестят как Нину, под мужским именем нельзя девочек крестить!!
Юрий Юрченко Оракул (64868) 12 лет назад
Инна - сильная вода. Имя как мужское, так и женское. (имя готфское) . Мученик 20 янв. (2 февр.) ; 20 июня (3 июля)
Зла_Я девочка from Moscow Мастер (1096) 12 лет назад
вы можете покрестить под другим именем.... по святцам близким к дню рождению
И.... "в миру" будет Инна, а перед богом - Маша... .
Суть в том, что если будут ругать, проклинать и пр. то весь негатив будет идти на Инну, а на самом деле она будет Маша.... короче негатив пройдет мимо нее. .

Главное имя "Маша" никому не говорить.... ну кроме крестных...
Shain Sun Мастер (1220) 12 лет назад
Можете посоветоваться с священником))) крестить можете каким вам нравиться))) и назвать тоже каким вам нравиться))) )
Имена могут быть совсем разными))) Меня крестили вообще не таким как назвали)))) Даже общего и близко нет ничего)) )
Так что это ваш выбор)))
марина клюева Мастер (1893) 12 лет назад
Инна - мужское имя. Мою сестру в церкви с таким именем и крестили. Но потом все 26 ле как не пойдет в церковь все священники говорили чтобы изменили имя, то ли перекресии то ли что. Короче ей сказали изменить имя на ИРА.